altersentsprechend erhalten.
Zeit vor WK I. Bitte ansehen!
Zeitraum meist vor WK I, bitte ansehen!
Badisches Königshaus, Baden, usw. In 5 Alben, über 100 Stück! Bitte besichtigen!
über 140 Stück, teils auch Fotokarten, in 2 Alben. Am besten ansehen!
Zeitraum zumeist vor WK 1. Bitte besichtigen!
etwas Berlin. Bitte besichtigen! Bei Zeppelin ca. 3 Kopien enthalten.
etwas Ganzsachen, Besichtigung empfohlen.
vor WK I und später, teil sehr interessante Motive, bitte unbedingt besichtigen!
Besichtigung anzuraten!
viel Masse und Bandbreite. Bitte etwas Zeit für die Besichtigung nehmen!
Deutsches Reich bis BRD. Bitte ansehen!
DAMC Dieburg. Ledermontur. Altersspuren.
bitte ansehen!
5 Stück. Bitte ansehen!
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
bitte besichtigen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Erhaltungen unterschiedlich.
diverse Verdienstkreuze. Erhaltungen unterschiedlich, bitte besichtigen.
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
bitte ansehen! Altersspuren.
auch "historischer" Schmuck, wohl aber alles ohne Edelmetalle. Am besten besichtigen.
Gedenkschrift für die im II. Weltkrieg gefallenen Bundesbrüder. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig.
Unterlagen zu den Familien Hölderlin (des Dichters Verwandtschaft) und Brecht. Bitte unbedingt besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
zahlreiche Farbtafeln. Dazu 1 weiteres Buch 'Das Rotwild von F. von Raesfeld'. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig.
am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren.
je 14 ct. Goldminen. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
enthalten sind 30 Spielsteine. Deutliche Abnutzungen.
ca. 120 Fotos. Selten. Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen!
1 Gewicht fehlt, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren
unvollständig, deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kaiserreiches, Ende 19.Jhs./Anfang 20.Jh., mit deutlichen Gebrauchsspuren, fleckig.
des Denkmals Leopold, Fürst von Hohenzollern, 22. September 1910, Bronze, 93,3 Gramm, vz.