Nr. 2320 | Auktion 20. Februar 2016

Samstag, 20. Februar 2016

586 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

BING Dampfmaschine, ca. 1920er Jahre,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2

DOLL/ BING u.a. drei Antriebsmodelle, ca. 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 3

Wohl DOLL "STANDARD" Zapfsäule, ca. 1930er Jahre,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4

STEIFF "Treff", 1920er/30er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 5

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 6

ARMAND MARSEILLE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit offenem Mund und Zähnchen. Lederbalg mit Armen aus Masse, gemarkt "3200 AM 6/0 DEP". Dazu MINERVA Püppchen, gemarkt. Augen fehlen, l. besch., H. ca. 12/32 cm

Positions-Nr.: 7

Interessante Porzellankopfpuppe, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 8

Interessantes Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. III. Reich. 12x gemarkt "ELASTOLIN". Mit Gewehren, Hunden, Fahnen. Masse, bemalt. Dazu Konvolut Zinn- und Plastikfiguren, besch.

Positions-Nr.: 9

Umfangreiches Konvolut Militärfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 160 EUR

Masse, bemalt. Ca. 42x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Gewehren, auf Motorrad, mit Maschinengehr, besch.

Positions-Nr.: 10

Konvolut Bauernhoffiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 11

STEIFF Konvolut Tiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 135 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Tiger, Elefant, Pelikan, Eisbär, Nilpferd, l. besch.

Positions-Nr.: 12

Ergebnis: 75 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Igel, Eichhörnchen, Maulwurf, Dromedar, l. besch.

Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN zwei Metallbaukästen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 14

Wohl KÄTHE KRUSE-Puppe(?), 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Kurbelkopf, Stoffkörper, besch., rest., H. ca. 35 cm

Positions-Nr.: 15

Großes Propellerflugzeug mit Pilot, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Holz und Metall, farbig gefasst, besch., L. ca. 72 cm

Positions-Nr.: 16

Ausgefallene Boudoir-bzw. Diwanpuppe, Anfang 20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Bemalter, ausdrucksstarker Kopf mit blonden Haaren, Originalkleidung, l. besch., rep., H. ca. 70 cm

Positions-Nr.: 17

SCHICHT / PIKO Konvolut von 7 Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 18

MÄRKLIN Zugset, Spur 1, 1930er Jahre,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 19

Seltener MÄRKLIN Stuttgarter Bahnhof 2039/1, Spur 1,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 20

FLEISCHMANN Konvolut Lok, Wagons und Gleise, Spur 0,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 21

KARL BUB Dampflok mit Tender, 2 Wagons und Gleise, Spur 0,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 22

Wohl KRAUS-FANDOR Lokomotive mit Tender "455",

Ergebnis: 70 EUR

Blech, schwarz, mit Stirnbeleuchtung. Bez., l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 23

KRAUS-FANDOR Konvolut von 8 Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 24

KRAUS-FANDOR Konvolut von 7 Wagons, Spur 0,

Ergebnis: 70 EUR