Länge ca. Collier 45,0 cm, Armband ca. 20,0 cm, Brosche ca. 5,5 cm, Weite 55;
Länge ca. 19,0 cm.
Steinen, 1 Collier Zuchtperlen mit Schließe SILBER bes. mit 1 ZP (muss neu gefasst werden!). Länge ca. 38 cm (3-reihiges Collier) und 60 cm.
Längen ca. 60 - 65 cm, Anhänger ca. Länge 5,5cm / Breite 5,0 cm.
Längen ca. 60 - 70 cm, Anhänger Länge ca. 5,0 cm.
Längen ca. 50 - 70 cm, Anhänger ca. 6,5 cm.
Weite 55 und 52.
Weite 53.
Länge ca. 20 cm.
Länge ca. 94 cm.
Weite 55. Mittelstein sitzt etwas locker.
Umfang c. 16-17 cm. Filigrane Handarbeit.
Mit Stiften.
Smaragd deutlich besch. Weite 52.
Länge ca. 44 cm.
Lapis. Länge Collier ca. 44 cm, Armband ca. 22 cm, Ohrhänger ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 50 cm, Armband ca. 19 cm;
Breite ca. 5mm, Außendurchmesser ca. 15mm, kaum getragen. NP. ca. 1700€
Weite 60.
Muttern fehlen), 1 x GG 14 K mit Granaten ( 1 x Schraube fehlt);
Weite 62.