Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

22 Ergebnisse
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
2500
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR
BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
2501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
10 Eislöffel aus Silber 800, um 1910
2502

180 EUR

ROBBE & BERKING Dessertbesteck "York", versilbert,
2503
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,
2504

100 EUR

CHRISTOFLE Set von 3 Tabletts, versilbert, 20. Jhd.
2505

300 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
2506

930 EUR

DEUTSCH 12 Mokkatässchen-Halter und Unterteller, Silber, 20. Jh.
2507

650 EUR

Silberbesteck, Paris, um 1900.
2508
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
KOCH & BERGFELD Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2509

300 EUR

WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.
2510

420 EUR

LONDON Kaffeekanne, Sterling-Silber, Queen Victoria 1873.
2511

385 EUR

ITALIEN edle Rundschale, Sterling-Silber.
2512

1.200 EUR

GRIMMINGER Paar 4-armige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2513

1.100 EUR

DEUTSCH 6 Untersetzer und Tellerchen, Silber, 20. Jh.
2514

240 EUR

WILHELM BINDER 6 kleine Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2515

135 EUR

LUTZ & WEISS Paar 3-flammige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2516

360 EUR

Wohl SÜDAMERIKA Ovalschale, Silber (gepr.), 20. Jh.
2517

264,99 EUR

Wohl ENGLAND Käseplatte mit Haube, versilbert, Ende 19.Jh.
2518

120 EUR

ENGLAND Teekern, versilbert, 19.JH.
2519

219,99 EUR

Kaffeekanne, Silber (826), Dänemark 20. Jh.
2520

250 EUR

Konvolut Kellen und Löffel, 3-tlg., Silber/ versilbert, 19./ 20. Jh.
2521
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR