Nr. 2319 | Auktion 16. Januar 2016

Samstag, 16. Januar 2016

593 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1155

Schöne Bronze des Buddha Shakkyamuni. TIBETO-CHINESISCH, um 1900

Ergebnis: 31.000 EUR

Reste einer Vergoldung, H 33 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 1643

MODERSOHN, OTTO (1865-1943): Abendlandschaft, 1941(?).

Ergebnis: 7.800 EUR

Positions-Nr.: 3003

Prunkschatulle im Stil des 17. Jh., wohl Ende 19. Jh., Nußbaumfurnier mit silberfarbenen Metallbeschlägen

Ergebnis: 4.800 EUR

Positions-Nr.: 838

Bez. POERTZEL (1876 - 1963) "Der gefangene Vogel",

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 1642

KÖNIG, ALBERT (1881-1944): Stillleben mit Tulpen und Narzissen.

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 376x281 cm

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1696

COSTANTINI, GIUSEPPE (1844 - 1894): Die Musikstunde.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 419

Marine Chronometer, bez. No 18/E. KUTTER/Stuttgart, 20. Jh., Mahagonigehäuse.

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 283

Damenring GW 14 K mit Altschliff Diam. ca. 1,0 cts TCR/vsi,

Ergebnis: 2.320 EUR

leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.

Positions-Nr.: 2541

MÜNCHEN/Fa. M.T. WETZLAR, ca. 1930er Jahre: Mokkakern im Art-Déco-Stil.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1640

KÖNIG, ALBERT (1881-1944): Auffahrt zum Marburger Schloss mit weiblicher Rückenfigur.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 409

ROLEX Herrenuhr Oyster Perpetual Date Just, Stahl/ Gold, Automatikwerk,

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 1659

RICHET, LEON (1847 - 1907): Waldwiese bei Fontainebleau.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM BERLIN Kaffeeservice "Bleu Mourant", 20.Jh.,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1604

KERKOVIUS, IDA ATTR. (1879-1970): Abstrakt- figurale Komposition.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 2521

CHRISTOFLE Speisebesteck für mind. 10 Pers., versilbert, 20.Jh.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1157

Zwei viereckige Deckeldöschen. CHINA, um 1900

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1658

PORTRÄTIST, 18. Jh.: Wohl Bildnis Christophs I Markgraf von Baden-Durlach.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1202

Wohl 12./13. Jh. (?): Buchseite einer Neumen-Handschrift mit Initiale "R".

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 1205

Wohl 12.-15. Jh. (?): Konvolut Fragmente mittelalterlicher Handschriften.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 768

Bez. DAUM NANCY, Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Dampflok G.R. 70/12920, Spur 0,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. SHARBAF/PERSIEN, 20. Jh., 347x259

Ergebnis: 1.300 EUR