Birnenförmiger Korpus auf vier Füßchen stehend, reicher Ziselierdekor, Henkel mit Beinplättchen, Scharnierdeckel mit Früchteknauf. H. ca. 23cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Tablett auf vier platten Kugelfüßchen mit zungenförmiger Randgestaltung, Haube abgeschrägt und mit kunstvollem Relief- und Ziselierdekor. Maße ca. 17 x 23 x 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus Henkelgefäß mit reliefierter Darstellung einer Gottheit, Tässchen und Ascher, Hammerschlagdekor. Gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 900. Monogramm "MD". D. ca. 25 x 39,5 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/835, rundes Schälchen (D. ca. 20cm) und Carréschälchen mit Flechtrand (D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Bestehend aus großer Kelle mit Fadendekor (800), kleiner Kelle (Christofle, wohl vers.) und großem Servierlöffel (13 Lot). Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen auf Tablett (D. ca. 30,5 cm). Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Birnenförmiger Korpus mit godronierter Wandung, scharniertem Deckel und s-förmig geschwungenem Henkel mit Beinringen, monogr., Boden und Ausguß unleserl. gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Ovaler Korpus mit godronierter Wandung, auf vier Füßchen stehend, mit zwei seitlichen Henkeln, Hammerschlagdekor. Maße ca. 18, 5 x 36 x 12 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter, geschweifter Rand, im Spiegel getriebene Darstellung einer Gottheit. D. ca. 33 x 45 cm, gedellt, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. H. ca. 21 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert, Gewicht gesamt.
Marken 800, MZ. Perlranddekor. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 900. D. ca. 7/ 9,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 830. Monogramm "R M" aus Vorderseite, Reste von Innenvergoldung. Maße ca. 7 x 8,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Monogramm "EH". Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken. Rundschale mit gestülptem Rand, tlw. durchbrochen, reicher Dekor von Weinlaub, Früchten und Blumen, Henkel, im Spiegel monogrammiert. D. ca. 29 cm, H. ca. 9/ 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren...
Marken. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Marken 800. Becherchen graviert. D. Tellerchen ca. 7cm, H. Becherchen ca. 4,3cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. 4 Schnapsgläschen mit Silbermontur und 2 Schälchen mit Glaseinsatz und Löffelchen auf länglichem Tablett. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/ 835, MZ. H. ca. 20/ 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. Eine Vase geschwert.
Marken. Bestehend aus kleinem Salatbesteck mit Silbergriffen, Löffel, Tellerchen und Ascher. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Außergewöhnliches Deckelgefäß mit floralem Gravurdekor und kleinem Schäufelchen (H. ca. 13 cm). Ovales Fußschälchen mit reichem ornamentalem Gravurdekor (D. ca. 13,5/ 19,5 cm). Alters- und Geb...
Marken 800. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Partiell vergoldet, mit Gravur: 'Erinnerung an 26. Juni 1846', mit Holzgriff, L. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.