Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1401

Briefmarken - DDR. Sammlung in 3 Alben Postfrisch bzw gestempelt.

Ergebnis: 160 EUR

Mit vielen guten Ausgaben. Bitte Besichtigen.

Positions-Nr.: 1403

Startpreis (inkl. Aufgeld): 138 EUR

Positions-Nr.: 1404

Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis 89. Meist Postfrisch, wenig gestempelt.

Ergebnis: 120 EUR

Es fehlen einige Marken. Bitte unbedingt Besichtigen.

Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.

Ergebnis: 60 EUR

Postfrisch. Vordrucke bis 82.

Positions-Nr.: 1406

Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik

Ergebnis: 70 EUR

Malerei Postfrisch.

Positions-Nr.: 1407

Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Briefen und Belegen

Ergebnis: 55 EUR

meist Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1408

Briefmarken - Kleine Schuhschachtel mit Tütenposten gestempelt.

Ergebnis: 60 EUR

Viel Württemberg und DR.

Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Meist gestempelte Sammlung.

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Schwarzaufdruck sign. Schlegl. Block 1 höher sign. Schlegl.

Positions-Nr.: 1413

Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,

Ergebnis: 740 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und einige Ausgaben Deutsche Besetzung.

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Deutsches Reich 1872 - 1932. Besetzte Gebiete 1914 - 1918 und Deutsche Kolonien und Auslandspostämter. Eine

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 1417

Briefmarken - Berlin. Schöne Sammlung Berlin ab Schwarzaufdruck. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt.

Ergebnis: 220 EUR

Einige gute Werte dabei als Unterrand oder Eckrand. Bitte Besichtigen.

Positions-Nr.: 1418

Briefmarken - Altes Schaubeck Album Alle Welt mit einem guten Anteil von Marken.

Ergebnis: 420 EUR

Bestimmt interessant ist der China Teil. Bitte Besichtigen.

Positions-Nr.: 1419

Briefmarken - Deutsche Abstimmungsgebiete. Allenstein, Eupen Malmedy, Marienwerder, Oberschlesien, Denzig, Memel.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1420

Briefmarken - Gemeinschaftsausgaben und Französische Zone komplett im Vordruckalbum. Gesammelt wurde Postfrisch, mit Falz und

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 1421

Briefmarken - Wunderschönes Schaubek Album ca. 1920 mit Marken Gesamteuropa. Das Album ist sehr gut bestückt und sollte

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - BRD. Sammlung in 3 KABE Vordrucken von 1949 - 1997. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt mit guten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Anfangswerten. Dabei Briefe mit EF. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1423

Briefmarken - Schweiz Postfrisch und gestempelt in 4 Alben und 2 Leitz-Ordnern.

Ergebnis: 1.300 EUR

Sehr großer Anteil Frankatur. Mindestens 1000 Franken.

Positions-Nr.: 1424

Briefmarken - Motivsammlung WMF in 2 Alben.

Ergebnis: 30 EUR

Postfrisch, gestempelt, FDC und MK.

Positions-Nr.: 1425

Briefmarken - Motivsammlung Fußball - WM Spanien '82

Ergebnis: 160 EUR

in 4 Vordruckalben aus dem Abo.

Positions-Nr.: 1426

Briefmarken - Motivsammlung Sojus-Apollo

Ergebnis: 90 EUR

in 2 Vordruckalben aus dem Abo.