Nr. 2311 | Auktion 28. November 2015

Samstag, 28. November 2015

62 Ergebnisse
Briefmarken - DDR. Sammlung in 3 Alben Postfrisch bzw gestempelt.
1401

160 EUR

Briefmarken - Frankreich. 3 Vordruckalben ab 1950-1983. Meist Postfrisch aber auch einige gestempelt.
1402
Startpreis (inkl. Aufgeld): 108 EUR
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 138 EUR
Briefmarken - Schweiz in 2 Lindner Vordruckalben ab 1965 bis 89. Meist Postfrisch, wenig gestempelt.
1404

120 EUR

Briefmarken - CEPT Europa in 2 Lindner Vordruckalben von 1966-81.
1405

60 EUR

Briefmarken - 2 Lindner Alben Motive Erotik
1406

70 EUR

Briefmarken - Kleiner Schuhkarton mit Briefen und Belegen
1407

55 EUR

Briefmarken - Kleine Schuhschachtel mit Tütenposten gestempelt.
1408

60 EUR

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.
1409
Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR
Briefmarken - Großbritanien. Schöne Sammlung im Kabe Album ab 1841 Postfrisch und gestempelt.
1410

70 EUR

Briefmarken - Berlin. Sammlung von 1948 - 90. Gesammelt wurde entweder Postfrisch oder gestempelt. Einige Marken Rot und
1411
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Briefmarken - Saargebiet / Saarland. Augenscheinlich komplette Sammlung von 1920 - 1959. Gesammelt wurde entweder Postfrisch,
1413

740 EUR

Briefmarken - Böhmen und Mähren, Generalgouvernement und einige Ausgaben Deutsche Besetzung.
1414

210 EUR

Briefmarken - Deutsches Reich 1872 - 1932. Besetzte Gebiete 1914 - 1918 und Deutsche Kolonien und Auslandspostämter. Eine
1415

760 EUR

Briefmarken - Berlin. Schöne Sammlung Berlin ab Schwarzaufdruck. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt.
1417

220 EUR

Briefmarken - Altes Schaubeck Album Alle Welt mit einem guten Anteil von Marken.
1418

420 EUR

Briefmarken - Deutsche Abstimmungsgebiete. Allenstein, Eupen Malmedy, Marienwerder, Oberschlesien, Denzig, Memel.
1419

800 EUR

Briefmarken - Gemeinschaftsausgaben und Französische Zone komplett im Vordruckalbum. Gesammelt wurde Postfrisch, mit Falz und
1420

620 EUR

Briefmarken - Wunderschönes Schaubek Album ca. 1920 mit Marken Gesamteuropa. Das Album ist sehr gut bestückt und sollte
1421

520 EUR

Briefmarken - BRD. Sammlung in 3 KABE Vordrucken von 1949 - 1997. Gesammelt wurde Postfrisch und gestempelt mit guten
1422
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Briefmarken - Schweiz Postfrisch und gestempelt in 4 Alben und 2 Leitz-Ordnern.
1423

1.300 EUR

Briefmarken - Motivsammlung WMF in 2 Alben.
1424

30 EUR

Briefmarken - Motivsammlung Fußball - WM Spanien '82
1425

160 EUR

Briefmarken - Motivsammlung Sojus-Apollo
1426

90 EUR