Deutliche Gebrauchs- und Reparaturspuren. 1 Perle wurde durch einen roten Similstein ersetz. Länge ca. 4,5 cm
Länge ca. Collier 42 cm, Armband 19 cm, Ringweit 52. Ohrstecker mit Drehverschluß;
Seitliche Ziergravuren. Wohl 1940 er Jahre. Weite 52.
Weite 47.
Länge ca. 2,5 - 2,8 cm.
cts Feines Weiß-leicht get. Weiß/ si-pique. 1 Stein mit Ausbruch, handmontiert; Länge ca. 4,5 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien. Länge ca. 45 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Weite 56.
Weite 54.
Länge ca. 40 cm. Und 1 Nadel, rosèverg. mit 1 Stein;
Scharniercreolen.
Weite 56.
Länge ca. 45 cm.
RG 14K, 1 Rubin Cab. 2 facett. Rubine, Gr. ca. 52.
GG 18K, Brill. zus. ca. 0,35ct, W/ Si-Pi, 1x Rundiste besch. 3 Dia Rosen fehlen. Handarbeit. Länge ca 40mm.
RG/ WG 14K, Gr. 61, im orig. Etui.
Blättern und plastischen Schmuckelementen, rs. Reparaturspuren, Spuren von Zinnlot, 2. Hälfte 19. Jh. Länge ca. 4,5 cm.
gefasst, Handarbeit, wohl um 1950 er Jahre; Weite 59.
Länge ca. 3,5 cm.
Ringschultern mit Resten alter schwarzer Emaillierung; Weite 55.
Länge ca. 45 - 47 cm.
Länge ca.47 cm.
Länge ca. 85 cm.
Länge ca. 42 cm.
Zus. ca. 0,70 ct.
Weite 52. Anhänger Länge ca. 3,0 cm.
Weite ca. 48/49.
Länge ca. 6,0 cm.
Weite 52. Zertifikat anbei.
Weite 54. Länge Anhänger ca. 3,0 cm.
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 6,0 cm. Handarbeit.
Länge ca. 43 cm.
Weite 57.
Weite 57.
Länge Anhänger ca. 2,0 cm.
Länge ca. 2,0 cm.
Weite 59.
Weite 53.
fW / si. Alters- und Gebrauchsspuren. Weite 56.
Weite 57 u. 56.
Weite 59. Kopie von Expertise anbei + Original Lichtbild.
Weite 54. Kopie von Expertise anbei + Original Lichtbild.
Weite 56.
Weite 56.
Weite 56.
Länge ca. 1,8 cm.
Weite 54.
Weite 56.
Weite 54.
Diamantenfassungen plat., wohl Einzelanfertigung aus den 1950 er Jahren; Weite 54.
um 1900, Reparaturspuren, Zinnlot, Schiene neuzeitlich ergänzt; Weite 54.
Länge ca. 2,0 cm / Breite ca. 2,0 cm.
Länge ca. Collier 45 cm / Armband 19 cm (mit Schließe)
Länge ca. 50 cm.
Länge ca. 45 cm.
Hälfte 19. Jh, Länge ca. 6,0 cm.
Ausbrüche, wohl Osteuropa. Länge ca. 5,0 cm.
Länge Collier ca. 43 cm, Armband ca. 19 cm, diverse Granate fehlen! Alters- und Gebrauchsspuren!
Länge ca. 150 cm, Alters und Gebrauchsspuren; Beim Armreif fehlen 3 kleine Korallen;
Länge ca. 45 cm.
Länge ca. 4,5 cm.
Weite 57.
Weite 56.
Länge ca. 42 cm.
Länge ca. 18 cm.
Silberschließe. Länge ca. 100cm und 85 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit 2 Sicherheitsachtern.
Weite 55.
Weite 56.
Länge ca. 2,5 cm.