Nr. 2315 | Auktion 10. Oktober 2015

Samstag, 10. Oktober 2015

607 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Skulptur "Fische", 20. Jhd.

ohne Limit

Positions-Nr.: 0

Glaskaraffe im Jugendstil mit versilberter Montur, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR

Positions-Nr.: 0

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 0

TETTAU Vase, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR

Positions-Nr.: 0

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 0

HOLLOHAZA vier Figuren, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 0

GOEBEL Hummelfigur "Heimkehr vom Felde", 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 96 EUR

Positions-Nr.: 0

Positions-Nr.: 0

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.

ohne Limit

Positions-Nr.: 0

Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:

ohne Limit

Positions-Nr.: 0

Große Aufsatzschale, wohl um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

Positions-Nr.: 0

VOLKSTEDT 'Fasan', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR

Positions-Nr.: 0

ROSENTHAL Putto mit Flöte, 1920er Jahre, 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 0

BING & GRÖNDAHL "Der erste Kuss", 20. Jhd.

Positions-Nr.: 0

BING & GRÖNDAHL Blauer Wellensittich, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 0

KAISER Blaumeisengruppe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 48 EUR

Positions-Nr.: 0

GOEBEL Musikdose '''s stimmt net", 20. Jh.,

Positions-Nr.: 0

ROSENTHAL Vase, Bjorn Wijnblad, 20. Jhd.

Positions-Nr.: 1

Damenring m. einem rechteckigen Smaragd (Einschlüsse), entouriert von Diam.-Brillanten

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 2

Damenring, leicht assymetrisch gearbeitet, mittig bes. mit einem fac. Saphir, entouriert mit acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 415 EUR

Positions-Nr.: 5

Anhänger/Brosche "Schmetterling", GG 14K, mit schwarzem Kordelband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 7

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct LEICHT GET. WEISS/VSI

Ergebnis: 380 EUR

sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 8

Türkis-Kette in zwei verschiedenen Größen,

Ergebnis: 240 EUR

silberfarbene Schließe.

Positions-Nr.: 9

Korallenkette (gefärbt!), tonnenförmig,

Ergebnis: 100 EUR

mit silberfarbenen Zwischenteilen u. Schließe.

Positions-Nr.: 10

Hals- / Kropfband, 8-reihig, aus Süßwasserperlen,

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 13

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd sowie zwei Diam.- Brillanten zu. ca. 0,20 ct.

Ergebnis: 390 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 51. (Smaragd min. best.)

Positions-Nr.: 14

Damenring besetzt mit einem Boulderopal.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (Opal besch.)

Positions-Nr.: 15

Damenring, versetzter Ringkopf mit einem dunkelblauen fac. Saphir

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 17

Süßwasserperlkette m. Bajonett-Kugelschließe,

Ergebnis: 219,99 EUR

Stahl/goldplattiert.

Positions-Nr.: 19

FOPE Collier, GG 18 K.

Ergebnis: 2.520 EUR

Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 20

FOPE Collier, WG 18 K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Länge ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 21

FOPE Armband, GG 18 K.

Ergebnis: 1.320 EUR

Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 22

Zuchtperlkette, hellgrau, mit Kugelschließe WG 18 K.

Ergebnis: 300 EUR

Länge ca. 46 cm. Perlengröße ca. 7,4 mm- 7,6 mm.

Positions-Nr.: 23

Engelshaut- Korallenkette, 2- reihig, Rondelle als Zwischenteile.

Ergebnis: 1.440 EUR

Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)

Positions-Nr.: 24

Konvolut: Ein Armband mit Nephriten, Montierungen und Schließe GG 14K.

Ergebnis: 180 EUR

Ein Buddha-Anhänger, geschnitten aus Nephrit, Öse GG 14K.

Positions-Nr.: 25

Paar Ohrhänger m. Clip-Stecker, bes. mit je 18 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,0cts

Ergebnis: 820 EUR

WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.

Positions-Nr.: 26

Stilisierter Schlangenring, bes. mit zwei Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 27

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle, gefasst in GG 14K,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 29

Konvolut, Korallenschmuck, 3- tlg: 1 Armreif, vergoldet, 1 Kugelkette im Verlauf und

Ergebnis: 180 EUR

1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.

Positions-Nr.: 30

Damenring, mittig bes. mit einem ovalen Edelopal, an den Länsseiten bes. mit insges. sechs Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 31

Panzerarmband besetzt mit fünf Smaragd- Cabochons von feiner Farbe.

Ergebnis: 3.240 EUR

GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)

Positions-Nr.: 33

Damenring besetzt mit einem Smaragd- Cabochon von feiner Farbe.

Ergebnis: 600 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 34

Damenring besetzt mit einer engelshautfarbenen Koralle.

Ergebnis: 300 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 35

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd, seitlich zwei Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,1 cts, GET. WEIß- GETÖNT/ VS- SI,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 36

Spitz zulaufendes Collier mit einem floralen Mittelteil besetzt mit weißen Zirkonia und grünen, sowie blauen Steinen im

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.

Positions-Nr.: 37

Armband mit einem floralen Mittelteil besetzt mit weißen Zirkonia und grünen, sowie blauen Steinen im Navetteschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.

Positions-Nr.: 38

Damenring floral besetzt mit weißen Zirkonia und grünen, sowie blauen Steinen im Navetteschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 62.

Positions-Nr.: 39

V-förmige Brosche besetzt mit weißen Zirkonia und grünen, sowie blauen Steinen im Navetteschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 40

Set, 2tlg.: ein Collier mit einem V-förmigen Mittelteil und ein passendes Armband besetzt mit fac., weißen Steinen und ovalen,

Ergebnis: 360 EUR

fac. Granaten. Länge Collier ca. 45cm, Armband ca. 18cm. Anprobe empfohlen. Einige weiße Steine bestoßen.

Positions-Nr.: 41

Damenring besetzt mit drei ovalen, fac. Granaten und acht Diamanten.

Ergebnis: 270 EUR

Ringgr. ca. 66,5. Tragespuren, ein Stein bestoßen.

Positions-Nr.: 43

Damenring besetzt mit drei ovalen mod. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VS- SI.

Ergebnis: 960 EUR

WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 44

Bandring besetzt mit einem Rubin- Cabochon sowie zwei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, WEIß/ PIQUE.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 52. (Rubin m. min. Tragespuren)

Positions-Nr.: 47

Ovale Schließe (Kastenschloss) besetzt mit einem Opal (behandelt) entouriert von kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K. Maße ca. 26,5 x 21mm. Stein seitlich etw. besch. (Kerbe).

Positions-Nr.: 50

Collier mit teilweise tordierten Elementen besetzt mit weißen Steinen im Baguette- u. Carréschliff, sowie einem grünen und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Positions-Nr.: 51

Armreif besetzt mit weißen Steinen im Carréschliff, sowie einem weißen und einem grünen, fac. Stein in Tropfenform.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.

Positions-Nr.: 52

Dreireihige Zuchtperlkette in Crèmetönen mit einer Blüte als Schließe besetzt mit kl. Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 53

Anhänger besetzt mit fünf weißen Zuchtperlen (Durchm. ca. 8mm) und weißen Steinen in rundfac. Schliff, Navette- u.

Ergebnis: 360 EUR

Tropfenschliff. GG 18K. Maße ca. 70,9 x 39,6mm. Zwei Steine etw. locker.

Positions-Nr.: 54

Dreireihiges Zuchtperlarmband in Crèmetönen mit einer floralen Schließe besetzt mit weißen Zirkonia in rundfac. Schliff u.

Ergebnis: 360 EUR

Navetteschliff. Schließe GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Perldurchm. ca. 7-7,6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 55

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds", besetzt mit 17 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,38 ct.

Ergebnis: 1.900 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.

Positions-Nr.: 56

Konvolut: Zwei Süßwasserperlketten.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 57

Halskette. mittig florales Emblem, besetzt mit einer tropfenförmigen grauen Zuchtperle, sowie vier Diam.- Navettes u. ein

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 58

Dreireihiges Perlarmband mit einem länglichen, rundlich verschlungenen Verschluss besetzt mit weißen Steinen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Länge ca. 18cm, Perldurchm. ca. 7-9mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 59

Damenring, ausgefasst mit 22 fac. Smaragden v. feiner Farbe.

Ergebnis: 480 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 58. (Smaragde tlw. m. Rißchen u. Ausbrüche)

Positions-Nr.: 61

Damenring besetzt mit einer leicht barocken Süßwasserperle, einseitig gerahmt von sieben weißen Steinen in rundfac. Schliff,

Ergebnis: 300 EUR

sowie zwei weißen Steinen im Navetteschliff. GG 18K. Ringgr. ca. 66, Perle ca. 13,5x14x12mm.

Positions-Nr.: 62

Clip- Anhänger besetzt mit einer Tahiti- Perle, sowie kl. Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 260 EUR

WG 18 K. Perlengröße ca. 9,9 mm

Positions-Nr.: 64

Halsnahe, sechsreihige Süßwasserperlkette in Crèmetönen mit einer ovalen Schließe.

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 66

Runde Brosche besetzt mit elf gräulichen Zuchtperlen und weißen Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Durchm. ca. 40mm, Perldurchm. ca. zw. 7,2-8mm.

Positions-Nr.: 67

Set, 2tlg.: mehrreihiges Süßwasserperlcollier mit einer länglichen Schließe besetzt mit sieben ovalfacettierten, blauen Steinen

Ergebnis: 300 EUR

sowie 16 weißen, rundfac. Steinen u. ein passendes Perlarmband mit identischer Schließe. GG 14K. Collier Länge ca. 37cm, Armband Länge ca. 18cm.

Positions-Nr.: 69

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 1,4 cts, WEISS/ SI.

Ergebnis: 4.560 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 74

Damenring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,80 ct, WEIß/ VS- SI.

Ergebnis: 2.000 EUR

WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)

Positions-Nr.: 76

Anhänger besetzt mit einem rosafarbenen Turmalin- Cabochon.

Ergebnis: 290 EUR

WG 14 K. Anfertigung m. großer Öse.

Positions-Nr.: 77

Set, 2tlg.: ein mehrreihiges Süßwasserperlen-Collier mit einer Schließe besetzt mit sechs ovalfac., gelben und 14 kl., weißen,

rundfac. Steinen anbei ein passendes Armband. GG 18K. Länge Collier (kürzester Strang) ca. 34,5cm, Länge Armband ca. 17cm. Leichte Tragespuren.