Nr. 2178 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Samstag, 13. Juni 2015

72 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

LOUIS VUITTON edle Shoppertasche "COLUMBUS", Koll. 1999. NP. ca. 800,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Ergebnis: 130 EUR

Lack Vernis Serie, ursprünglich rosafarben, sehr stark verfärbt durch Sonneneinstrahlung, nun leicht lachsfarben. Lederapplikation und Innenleben in schönem Erhalt.

Positions-Nr.: 2

GUCCI VINTAGE praktische Umhängetasche.

Ergebnis: 200 EUR

Pflegeleichte Vinyl-Beschichtung im GG-Monogramm-Design auf dunkelgrauem Leder, Druckverschluss mit Logo-Applikation sowie prägnanter blau-/roter Logostreifen, langer Schulterriemen.

Positions-Nr.: 3

GUCCI lässige Hobobag. BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 360 EUR

Hellbraunes Canvas im Guccissima-Monogramm Design, eingerahmt in dunkelbraunem Leder, silber-und goldfarbene Logodetails, Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON apartes Set: "POCHETTE ACC" und Schlüsselkette. Gesamt-NP: ca. 455.-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 240 EUR

Pochette aus der Monogram Canvas Serie (NP: ca. 340.-€), goldfarbene Schlüsselkette und Staubbeutel anbei (NP: ca. 115.-€), vielseitig verwendbar.

Positions-Nr.: 5

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "ODEON MM", NP: ca. 800.-€. GEPFLEGTER ZUSTAND!

Ergebnis: 460 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindsleder-Details mit Patina und Wasserflecken, langer Schulterriemen, Außentasche, Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 6

ETRO aparte Shoppertasche. NP. ca. 900,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALTUNGSZUSTAND!!

Ergebnis: 339,99 EUR

Stabiles Textilgewebe in diversen Brauntönen, prägnantes Etro-Paisleydesign, Taschenboden, Seitenverstärkung und lange Schulterriemen aus Schlangenleder. Weißes Innenfutter in schönem Erhalt.

Positions-Nr.: 7

LOUIS VUITTON praktische Schultertasche "RIVINGTON PM". NP. ca. 750,-€. NICHT MEHR VERFÜGBAR!! TOLLSTER ERHALT!!

Ergebnis: 500 EUR

Damier Ebene Serie, Bowling Bag Form, lange Doppelhenkel in dunkelbraunem Glattleder, goldfarbene Details und rotes Innenfutter. Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 8

PRADA zeitlose City Bag. NP. ca. 1.000,-€. TOP ZUSTAND!!

Ergebnis: 500 EUR

Beschichtetes, genarbtes Leder in Bowling Bag Form, greigefarben. Doppelhenkel, abnehmbarer Schulterriemen. Clochet mit 2 Schlüssel und Schloss anbei. Goldfarbene Details.

Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON sportive Schultertasche "BAGGY PM". NP. ca.: 700,-€.

Ergebnis: 360 EUR

Denim Stoff im Monogram Design, 2 aufgesetzte Taschen mit Clip-Verschluss, Reißverschlussaußenfach, ockerfarbenes Alcantara Innenfutter, goldfarbene Details. TOLLER ERHALT!!

Positions-Nr.: 10

GUCCI sportive Bowlingbag. NP. ca. 1.000,-€. LIMITIERTE EDITION!! NEUWERTIG!!

Ergebnis: 530 EUR

Beschichtetes Canvas mit GG-Monogramm, dunkelbraune Lederverstärkung, goldfarbene Details. Schleifendekor aus Metall an Taschenhenkel mit Lederanhänger.

Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "MANHATTEN PM". NP. ca. 1.000,-€.

Ergebnis: 400 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Kleine abgerundetete Form mit 2 kleinen Außentaschen, massive Clip-Verschlüsse; goldfarben. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Positions-Nr.: 12

TOD`S aparte City Bag. NP. ca. 800,-€. NEUWERTIGER ERHALT!!

Ergebnis: 470 EUR

Strukturiertes Leder in grau, Trapezform, Lederlasche als Verschluss mit markanter Schließe. Separater Anhänger mit Kugelelementen anbei.

Positions-Nr.: 13

BURBERRY modische Shoppertasche. NP ca. 1000.-€. GUTER ERHALT!!

Ergebnis: 500 EUR

Baumwolltasche im Nova Check Design, cognacfarbene Lederverstärkung, großformatig, Zierriemen an Taschenfront, 2 schließbare Innenfächer, Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 14

LOUIS VUITTON extravagante Handtasche "COURTNEY GM", NP.: 1.800.-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Positions-Nr.: 15

LOUIS VUITTON exklusives Set "ELIZA" und "VIENNOIS". Gesamtwert ca.: 1.000,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 16

GUCCI hochwertige Bowlingbag. NP. ca. 1.300,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 17

LOUIS VUITTON lässige Shopper Tasche "NEVERFULL MM IDYLLE". Letzter Listenpreis 665,-€. NEUWERTIG!!

Ergebnis: 600 EUR

Mini Lin Serie, blau/grau-meliertes Textil mit weißem Mini-Monogramm Design, dunkelblaue Lederdetails, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel und Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 18

LOUIS VUITTON edle Schultertasche "HOUSTON". Letzter Listenpreis ca.: 950,-€.

Ergebnis: 480 EUR

Lack Vernis Serie, Monogram Relief, Rindslederapplikation mit schöner Patina, Lederinnenfutter. Gepflegter Erhalt.

Positions-Nr.: 19

CHRISTIAN DIOR VINTAGE aparte Handtasche. RARITÄT!! GEPFLEGTER ERHALT!!

Ergebnis: 400 EUR

Puristische, klare Form, Doppelhenkel mit Metallelementen im Stone-Look. Schwarzes Glattleder, Innenfutter aus Textil mit CD-Monogramm in schwarz. Silberfarbene Details. Schlüssel anbei.

Positions-Nr.: 20

RAY BAN VINTAGE zeitlose Kultbrille "WAYFARER 2". BESTER ERHALT!!

Ergebnis: 90 EUR

Schwarzer Kunststoff, abgerundete Gläser, aktuelle Form. Firmenaufschrift seitlich am Bügel.

Positions-Nr.: 21

DOLCE&GABBANA modischer Gürtel, Länge: 95 cm. NP: 259.-€

Ergebnis: 95 EUR

Dunkelbraun meliertes Leder, silberfarbene Logo-Schließe, Schmale Form, Breite: 3 cm. Orig.-Box und Staubbeutel anbei.

Positions-Nr.: 22

PORSCHE DESIGN exklusive Sonnenbrille, Wiederauflage der 1. faltbaren Sonnenbrille von 1980, NP: 350.-€.

Ergebnis: 215 EUR

Goldfarbenes Titangestell, grün getönte Gläser, Pilotenform, an Bügelenden und Steg klappbar, Orig.-Etui anbei.

Positions-Nr.: 23

LOUIS VUITTON begehrtes Twilly-Tuch. L: 118 cm/B: 6,5 cm

Ergebnis: 85 EUR

Multicolor-Monogram auf schwarzem Seidentwill, vielseitig verwendbar: z.B.: als Halstuch, Stirnband oder Taschenanhänger.

Positions-Nr.: 24

CARTIER VINTAGE 1983 exklusive Sonnenbrille "VENDOME LAQUE". TOLLSTER ERHALT!! NP. ca. 700,-€.

Ergebnis: 200 EUR

Aviator Stil, filigranes Gestell vergoldet, Chinalack Details, rosa getönte Gläser. Box (leicht beschädigt) und Lederetui anbei.