Nr. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Samstag, 2. Mai 2015

519 Ergebnisse
0
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Konvolut: 20 Positionen Modeschmuck (davon auch Paare) Ohrschmuck mit Imitationsperlen/eine Kette Imiperle), Anhänger und
1

10 EUR

Konvolut: 17 Paare Ohrschmuck Modeschmuck mit Süßwasser-Zuchtperlen und Imitationsperlen, sowie Imitationssteinen (Glas).
2

10 EUR

Konvolut: drei Paar Ohrstecker mit Süßwasser-Zuchtperlen und wohl Südsee-Zuchtperlen.
3

120 EUR

Designer Ring von SCHUHBART, massive Arbeit.
4

60 EUR

Konvolut: Silberschmuck, zwei Paar Klappcreolen, ein Ring.
5

30 EUR

Damenring BULGARI rundum besetzt mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,5ct, Feines Weiß/ VS-SI.
6

879,99 EUR

Ohrschmuck (Paar) bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten und Akoya Zuchtperlen 7,5mm.
7

399,99 EUR

Damenring mit einem Smaragd (Facettenkanten berieben).
8

200 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct (punziert) W-Leicht Get. Weiß/ SI-PI.
9

180 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Brill. ca. 0,25ct ( kl. Ausbruch)und Diam.- Achtkant u. Brill. zus. ca. 0,3ct, W-LGW/ SI-PI.
10

340 EUR

Damenring mit Diamanten zus. ca. 0,84ct, Weiß/ SI-PI.
11

590 EUR

Ohrschmuck FABERGE von Victor Mayer Einhänger in grünem und blauem Email (abnehmbar)und mit Diam. zus. ca. 0,35ct, Feines Weiß/
12

2.000 EUR

Konvolut: Modeschmuck  10 Teile, u.a. von JOOP und SWAROWSKI, bes. mit Glassteinen, blaues Emaille.
13

88 EUR

Brillantanhänger mit 12 Brillanten zus. ca. 1,15ct.
14

1.320 EUR

Brillantsolitär - Ring, ca. 1.1ct, Weiß/ Pi.
15

1.600 EUR

3 Ringe im Set mit Brillantbesatz.
16

810 EUR

1P. Brillant - Ohrstecker, je ca. 0,15ct, Weiß/ VSi
17

310 EUR

Brillant - Anhänger, zus. ca. 0,3ct, feines W. / VSi
18

230 EUR

Anhänger besetzt mit einer Opal- Doublette, sowie drei kl. Diam.- Brillanten.
19

450 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillanten zus. ca. 0,37 ct, FEINES WEISS/ LUPENREIN
20

560 EUR

Perlkettenverkürzer besetzt mit 21 Diam.- Brillanten zus. ca. 1,6 cts, FEINES WEISS/ LUPENREIN.
21

900 EUR

Konvolut, 10- tlg: lange Korallenkette, 1 P. Ohrclip m. Koralle (1 fehlt), 1 Brosche m. Koralle, 2 Anhänger u. 1 P. Ohrclip m.
22

170 EUR

Damenring mit 3 Altschliff Diamanten.
23

1.850 EUR