Stück weltweit). Glaskuppel. Messing/vergoldet. Kauf 08/1985 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. alle Papiere anbei! SEHR GUT ERHALTENES SAMMLERSTÜCK!
Ohrhänger mit farbigen Steinen (rot/ grün) Zum Teil Silber, Tragespuren.
Zum Teil Silber, Tragespuren.
WG 14K, WG 18K, Tragespuren.
Silber 925, Gr: 53-54.
Silber, Tragespuren.
WG 18K, Gr: 47.
GG 18K.
GG 14K, Tragespuren.
RG 14K. Tragespuren.
WG 14K. Tragespuren.
GG 14K rhodiniert. "L" mit Krone mittig platziert, Gr: 48. Tragespuren.
VS-SI. GG 18K.
z.T. Silber. Tragespuren.
WG 18K, Brill. feines W - W/ VSi,
WG 14K, Brill. mit Natural, dicke Rundiste
GG/ RG/ WG 14K, Mittelstein ca. 0,55ct, Weiß/ Pi, Seitenringe kleinen Brillanten, Gr.ca. 54.
GG 18 K, Handarbeit.
WG 18 K. Zertifikat anbei.
WG 18 K. Zertifikat anbei u. Kaufbeleg anbei.
Bernstein, 2 Broschen Silber, 1 kl. Hängeuhr verg., 1 Medaillon GG 14 k.
WG 14K, Dia. 1x ca 1,35ct, kleine Kerbe an Rundiste, 2x ca. 0,48ct, leicht get. W. -W. Si- Pi Gr,. ca. 64, Handarbeit.
GG/ WG 14K. W: 57.
GG 14K, Rückstecker nicht orig. (Metall/ Plastik)
Schließe in GG/ WG 14K.
GG 14K, W: 55.
Zwei Bernsteinketten, zwei Anhänger, eine Kette mit Glas, Kunststoffperlen. Tragespuren, Faden zum Teil alt.
Orig. Etui und Rechnung anbei, leichte Tragespuren.
GG 14K, z.T. GG 8K Umarbeitung in Goldschmiedewerkstatt.
z. T. GG 14K, Korallen z.T. mit Rißchen, Korallen matt.
GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, wohl um 1890.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
1x GG/ RG 14K, sechs runde Türkiscabochons, zwei Diamantrosen, besch., um 1890-1910.
WG 18K, W 60.
GG 18K/ z.T. Silberfassungen.
Ein Paar Ohrclips, GG 18K.
schöne, hochwertige Handarbeit! GG 18K.
u. Altschliff-Diamanten. GG 14K/PLATIN.
WG 14K, Altschliff Dia. u. Dia. Rosen, zus. ca. 0.15ct, teilw. Handarbeit.
GG 18K, auch Staubdeckel, Schlüsselaufzug, Schlüssel nicht vorhanden, Gehäuse Nr. 24780, Sprungdeckel bes. mit Dia. Rosen, beide Außendeckel blau emailiert, Brückenankerwerk.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Kette endlos, Länge ca. 75cm.
Anbei 2 Ersatzkugeln,Länge ca. 43cm.
Davon 1 Ring GG 18k mit Türkis Cabochons, 1 Collier Glassteine ca. 80cm und 1 Armband Glassteine ca. 16,5cm, Schließen Metall, 2 P. Ohrclip Glassteine/ Metall, Gewichtangabe nur des Rings, Tragespure...
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
GG 14K, Gr. ca. 61,5, Handarbeit, Tragespuren.
GG 14K, Oberfläche strukturiert, Länge ca. 18cm, mit Sicherheitskette.
Schließe Silber, Länge ca. 40cm, teilweise weiße Wachstumsflecken und Poren, teilw. rissig.
Silber, Handarbeit, Länge ca. 6cm, Reparaturspuren, 1 Korallbamsel besch.
GG 14K, hochfeine filigrane Arbeit, Brosche mit Einhängeöse.
Silber/ GG 18K, Riss an Oberkante Kameé, um 1900.
Silber, Rückseite Belle Epoche Motive fein graviert mit Blüten, Schmetterling, Vogel, Brückenankerwerk, Tragespuren.
GG14K, auch Zifferblatt, Minutenzeiger fehlt, Brückenankerweg, anbei 2 Schlüssel, Funktion nicht geprüft, 1 Zahnrad lose, Email besch.
Mit 3 antiken Silbermünzen u. 3 diverse Anhänger, Länge ca. 22cm.
Metall, diverse Glassteine.
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
Metall, Armband Länge 17,5cm, Glassteine.
mezall, Glassteine, Kunstperlen, Amethyste,
Silber, war ursprüngl. Anhänger umgearbeitet, Broschierung neuzeitl. Dia. zus. ca.1,0ct.
GG 8K, Bildnis " junges Mädchen mit Hündchen in einem Schloßpark" Gr. ca. 51 x 38 mm,
Antkike Brosche, Silber/ Gold, Seedperlen, Handarbeit, Silberbrosche ,mit Türkis, 1 P. Ohrgehänge Metall, 1Collier Metall mit Silberkette mit Glassteine.
Metall vergoldet, teilw. Handarbeit, oder Oberteil eines Armreifs, teilw. besch.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
Handarbeit, wohl antik.
GG 18K, W: 56, Unikat aus den 1950er Jahren gekauft in Australien.
GG 14K
Schließe 18K, Bandlänge ca. 19,5cm.
Schließe WG 18K Durchm. 24,5mm, Kettenlänge ca. 54,5cm.
GG/ WG 14K, W: 63.
GG 18K, W: 53, Handarbeit mit Zertifikat.
GG 18K und PLATIN (Fassung) schönes Designerstück.
Ein Herrenring, partiell grün/rot emailliert, GG 8K, Ringgröße ca. 66.
GG WG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Länge ca. 42 cm. Etui anbei.
WEISS/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 39 cm (Als Armband 20 cm u. 19 cm.) Kl. Diam. tlw. beschä.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Neupreis: 1790.-. Armband und Steine mit Tragesspuren
PLATIN. Länge ca. 18 cm.
GG 18 K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
PLATIN. Ringgröße ca. 51,5.
WG 14 K. Länge ca. 16,5 cm. Kopie d. Expertise anbei.
GET. WEISS- GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 44 cm. (Rubine tlw. leicht bestoßen u. tlw. Rißchen.) Kopie d. Expertise anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K. (Smaragd m. Rißchen u. Kerben)
WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
WEISS/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 42 cm. (Smaragde tlw. ausgebrochen)
WG 14 K. Ringgröße ca. 51.