gemarkt '2087 / 16', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig
im Originaletui, wohl Zink, ss, Rf.
dazu Miniatur an Schleife. Altersspuren
ss, Rf., schöne Tönung
'Vom Hause Siemens als Dank u. Anerkennung', v. A. Klingler, vz
z. B. Nationale Volksarmee, Verbandstag 1982 und weiteres. Bitte ansehen!
12 Stück, Besichtigung anzuraten!
einge im Original-Etui, große Bandbreite, bitte ansehen!
ss-vz
ss, ger. Rf.
v. A. Hartig, ss-vz
ss, etwas fleckig
von A. de Taeger, ss, Rf.
vorzüglich
für Kriegsverdienst, Altersspuren
am Band. Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
komplett mit 20 Blättern, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
und Schlägelzeichen in Email, Altersspuren
mit Federbusch und Hose, Altersspuren, bitte besichtigen!
in unterschiedlichen Posituren, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
u.a. Pharus-Karte Abessinien 1935. Bitte besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 46 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Maße mit Rahmen ca. 33 x 27 cm, Altersspuren
Maße ca. 40 x 50 cm, Altersspuren
Gehänge gekürzt, Altersspuren
komplett, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
das Leporello mit der Darstellung der Standartenweihe ist enthalten, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
nicht alles authentisch, deshalb unbedingt besichtugen! Altersspuren
Dienstauszeichnung der Polizei 2. Stufe, dazu Band für Dienstauszeichnung Gold. Altersspuren
an Nadel, Altersspuren
für Männer, Altersspuren
Altersspuren
Verdun-Kreuz, Champagne-Kreuz und Erinnerungskreuz 'Treu dem Regiment'. Altersspuren
ss, Rf., fleckig. Dazu Münze: 3 Mark 1911 A, Wilhelm II. v. Preußen. ss, Rf., Tönung
achteckig, auf die Versicherung "La Providence", 19,05 Gramm rau, ss.
und weiteres. Bitte ansehen. Altersspuren
3 Stück, Originaletui, ss+
Alters- u. Gebrauchsspuren. Besichtigung empfohlen!
Essener Friedrich Krupp AG, ca. 35,6 g rau, Rand: '990', mit Trageöse, vz
und Verwundetenabzeichen mit starken Altersspuren, Abplatzungen
Friedrich August König von Sachsen, fast sp, in den Feldern berieben und feine Kratzer, gehenkelt
bitte besichtigen!
Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
ca. 14 x 9,5 cm, Altersspuren
nettes Konvolut, am Besten ansehen!
bestehend aus diversen Postkarten, und 3 großformatigen Andenkenbildern. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
neuzeitlich bzw. nach altem Vorbild. Besichtigung empfohlen
Historisches Buch, schwarz-weiß illustriert, Alters- und Gebrauchsspuren;
Historisches Buch; schwarz-weiß Illustrationen, Alters- und Gebrauchsspuren;
Historische Bücher, 2 Bde., teilw. farbig illustriert; Alters- und Gebrauchsspuren;
gegründet am 18. September 1838. Strahlendes Dreieck. Feine Kratzer, vz
Dazu tragbare Silbermedaille. Feine Kratzer, fast vz/vz
Verwundetenabzeichen. Bitte besichtigen!