Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
Original Blister, minimale Gebrauchsspuren, unc.
Original Blister, unc.
Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
jeweils original Blister, unc.
ss, ger. Rf.
Blister, stgl. (17 Stück).
Bronze, Silber, Gold, Altersspuren
ansprechendem Etui.
Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
PP mit feinen Kratzern in schönem Spezialetui.
Prägezeit 1297 bis 1874, 0,58 Gramm rau, vz.
'Vom Hause Siemens als Dank u. Anerkennung', v. A. Klingler, vz
ss-vz
Kreuz mit Medaillon frontal - IHSVS XRI-STVS NICA / + NICHF/EN X'W AVTO/CRAT EVSEB'/BASILEVS/RWMAIWM, ca. 2,91 gr., ss, gestopftes Loch, S. 1781
12 Stück, Besichtigung anzuraten!
Zinndeckelmontur, Lithophanie, im Boden beschädigt, Altersspiren, H ca. 31 cm
bitte unbedingt ansehen, zu erwähnen sind: 3 Scheine Aachen zu Fünf Millionen (2x) und Eine Milliarde Mark.
gemarkt '2087 / 16', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
J.193, 3,95 Gramm, ss
Posthornsatz und Heuss I gestempelt. Bitte besichtigen.
inklusive Holz-Leinen-Schuber und illustriertem Begleitkommentar. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren
ca. 14 x 9,5 cm, Altersspuren
1991 inklusive illustiertem Kommentarband und ansehlichem Schuber. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
dabei auch viele ältere Serien, wohl oft auch vollständig, insgesamt 4 sehr anschaulich gestaltete Ordner. Für Spezialisten, am besten bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Alle Welt, Saar, SBZ und alte Auswahlhefte. Bitte besichtigen.
der Welt, deutsches Kleingeld, Silber.
Karton mit Weltmünzen, DEM Nominale, etc.
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
weiterhin Gesamtdeutschland. Am Schluß einige Briefe. Bitte besichtigen.
zu 5 und 10 Pfennige, Testnoten, etc. am besten vor Gebotsabgabe besichtigen.
Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig