13 x 1/2 Unze Gold, insgesamt ca. 200 g fein, alle mit Zertifikat und Etui, PP
ca. 120 g Au fein, zumeist ss
Jahrgänge und Erhaltungen unterschiedlich, zumeist ss, am besten ansehen
je 1/4 Unze Feingold, insgesamt ca. 92,4 g Au fein, proof, in Originaletuis
Stadtansicht, darüber zwei Wappen unter Kaiserkrone. Rs. 5 behelmte Wappen um eine Rosette gruppiert, umher zehn weitere Wappenschilde. 49 mm, 28,29 g. Forster 483, Nau 45. Von großer Seltenheit. Unbe...
32 x 10 DEM (ab 1998), unterschiedlich, meist prägefrisch
ca. 2240 Euro nominal, in originalen Abonnements;
ca. 49 g Au fein, 1890 A, 1895 A, 1898 A, 1903 A, 1905 A, 1910 A und 1911 A. Zumeist ss
Gedenkprägungen, aus 1980/91
gefasst in Armband zu 14 Karat Gold (59,8 Gramm Gewicht) und Ring zu 14 Karat (8,04 Gramm), ca. 49 Gramm GOLD fein.
einiges Silber und Nominal, Besichtigung = unbedingt empfohlen!
dann aber mit 410/22, 478/81, 482/95 mit Attest, 556/64, Block 3 sehr sauber. Bitte besichtigen.
Erhaltung unterschiedlich.
34,79 Gramm, .980er Legierung, ca. 34,1 Gramm fein, PP/fleckig.
x 25 Sch., 20 x 50 Sch., 24 x 100 Sch., 12 x 500 Sch.
je 1 x 20 Euro als 1/8 Unze Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie. Ca. 19 g Au fein. Mit Zertifikaten, PP
ca. 2 x 15,55 Gramm Gold fein.
ca. 29 g Au fein, ss, Rf.
4 x 5 DEM, in zwei edlen Holzboxen.
Bronze angefertigten Medaille. An ca. 22 cm langen Kette. Gesamtgewicht 36,2 g, 750er Gold (geprüft). Winz. Rf., ss
nicht nur gehaltvoller Inhalt, hier sind noch 2 Alukoffer als Zubehör enthalten. Wir bitten zu besichtigen!
Stehender St. Kilianus. Helmschrott 450, Davenport 5993. Schrötlingsfehler am Rand. Schöne gleichmäßige Patina. Vorzüglich
dabei Gedenkprägungen und Ausgabe Silber Adler, ca. 2 kg Silber.
23 x 10 DM, Jugoslawien Olympia Box und weiteres. Bitte unbedingt ansehen!
ca. 3,5 g Au fein, ss, Rf.
Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.
wir erachten die Besichtigung dieser Fundgrube für unentbehrlich
Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen
etwas Beifang. Zum Teil in LINDNER Tableaus, 2 Alben und 1 Schatulle. Bitte besichtigen!
diversen Motiven, ca 1.710 Gramm SILBER fein.
Ca. 115 x 10 DM und 78 x 5 DM
20 x 50 Schilling, 19 x 25 Schilling und weiteres im Album. Am besten ansehen.
Expedition', 5-er Schnalle mit u.a. China-Denkmünze, den Bandspangen 'Peitang-Forts' und 'Kalgan', Militärpass und weiterem. Altersspuren. Bitte unbedingt besichtigen!
Erhalt sehr verschieden.
passables 5 DEM Stück Silberadler 1958/J, sowie einige weitere Münzen.
komplett in 4 Safe Vordruckalben. Posthorn sign. Schlegel, sowie Heuss 50 er.
ca. 15 g Au fein, ss+
ca. 10,3 g Au fein, proof, mit Zertifikat und Original-Holzetui
dabei 5 DM Fichte, dazu einige weitere Münzen.
proof, verkapselt.
auf jeden Fall besichtigen!
interssant und vielseitig, in drei Alben, dabei auch 8 Scheine der Allierten Militärbehörde 1944.
im Originaletui, proof
15,04 Gramm fein, Erhaltung: prfr.
emaillliert mit feinen Ziergravuren, 14 Karat (geprüft), insgesamt ca. 14 g Au fein.
Erhaltung unterschiedlich.
Diversem, für Investoren, am besten ansehen!
ca. 15,6 g Au fein, proof, Originaletui
der überwiegende Teil sind Silber Gedenkprägungen, dabei auch grösserer Umfang Österreich. Eine Besichtigung sollte Freude bereiten!
in kleinem Karton, dabei einige Silbermünzen.
alle Great Britain 5 Pound Sterling Münzen, ab 2010.
Klinge, bestehend aus: 12 Messern und 12 Gabeln, wohl in Original-Schatulle, diese auf Deckel ebenfalls mit SS-Runen versehen. Altersspuren
13 g Au fein (.986), 24 g Silber fein (.900), Auflage 50.000, verkapselt mit Original-Etui, proof
an Schraubscheibe, dazu Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, Abzeichen Wanderverein Urach sowie Württemberg Militärverdienstmedaille, Kupfer-Zinn vergoldet (Test). Bitte besichtigen.
vollständiges Set: 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, 7 Etuis, proof.
Erhalt sehr verschieden.
Herstellerbezeichnung auf Klinge 'L:WÖRZ / ULM/D', Altersspuren, Klinge mit Abplatzungen
1 x Royal Visit 1939, 28 x Wildgans 1967, 19 x Kanu 1965/66, 1 x Quebec 1964, meist prfr.
14 x 5 + 10 Dollars, prägefrisch;
Ca. 11 x 2 Schillinge, 22 x 25 Schillinge, 23 x 50 Schillinge und 24 x 100 Schillinge, gut ca. 970 g Ag fein
Gehänge gekürzt, Altersspuren
gestempelt. Debi gute Belege. Postfrische Marken leider meistens angeklebt durch schlechte Lagerung. Sollte unbedingt besichtigt werden.
Mandorla-Stundenbuch, Nachbildung der Ausgabe von 1499, inklusive beiligendem Kommentar zur Ausgabe und Einband. Zustand nahezu neuwertig, geringe Gebrauchsspuren.
und 1 Silberunze Maple Leaf, bitte ansehen!
einiges Silber, teilweise in Form von Silberunzen, und weitaus mehr. Besichtigung unbedingt erforderlich! Erhaltungen unterschiedlich
dazu 2 Unzen Silber zu 5 Dollars. Proof, Originaletui
einige Sätze sign. Dr. Dub. Sehr empfehlenswert zur Besichtigung.
6 x 5 Mark, Erhalt sehr verschieden
bitte unbedingt besichtigen!
u.a. kleine Sammlung DDR Gedenkprägungen (CuNi), Dt: Reich, usw.
alle prägefrisch
J. 262, ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,1 g fein, ss, Rf.
in Form von Medaillen und Münzen und weiterem. Ca. 720 g Ag fein, am besten besichtigen
und weiteres. Besichtigung empfohlen!
teilweise verkapselt, teilweise original verschweisst, st./sp.
z.b. 1985, 500 und 1000 Mark (nicht verausgabt).
u.a. 20 x 20 Franken Gedenkprägungen aus 1991/2001
J. 264, ca. 7,1 g Au fein, ss
ca. 7,1 g Au fein, ss
dazu: Kleine Schatulle mit 1 Rubel-Münzen CuNi
dazu noch kleine Box gleicher Anlass mit 6 x 1 Rubel CuNi.
Mit ausführlichem Attest Josch. Mi € 1700,-.
2001-2008 Postfrisch.
J. 200, ca. 7,1 g Au fein, ss
pstfr. Schwarzaufdruck sign. Schlegel, Weltpostverein pstfr., Goethe pstfr. Währungsgeschädigte pstfr., Grünaufdruck sign. Schlegel, 100 Jahre Briefmarken, etc.
dabei besere Ausgaben, VR China 10 Yuan Abfahrtsläufer 1991; Turmspringer 1990, ca. 540 Gr. Silber fein.
alle Great Britain 5 Pound Sterling Münzen, ab 2010.