Nr. 2302 | Auktion 25. April 2015

Samstag, 25. April 2015

44 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefmarken - Ein Posten, der selten zum Ausruf kommt. Jahrzentelang nicht berührt. Hauptsächlich DR Infla + Dienstmarken

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1401

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten Deutschland und Alle Welt in 2 Alben und einer Kiste.

Ergebnis: 320 EUR

Sehr gute Frankaturen Bund aus den ersten Jahren. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1402

Briefmarken - Bund/ DDR/ Deutschland ab 1949 Postfrisch.

Ergebnis: 220 EUR

Sehr sauberer Bestand. Sollte besichtigt werden.

Positions-Nr.: 1405

Briefmarken - 2 sehr schöne Belege China : 1 Beleg gelaufen nach Berlin,

Ergebnis: 120 EUR

1 Beleg gelaufen nach Macau.

Positions-Nr.: 1407

Bund - 1996/2001, 2 x postfrische Sammlung

Ergebnis: 90 EUR

in Vordruckalben, dabei auch 2 x postgültiger Euro Jahrgang 2001

Positions-Nr.: 1408

Bund / Berlin - aus 1948/87, mit einigen Spitzenwerten,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1409

Briefmarken - Konvolut von Siegelmarken aufgeklebt

Ergebnis: 30 EUR

und in Tüten.

Positions-Nr.: 1411

Briefmarken - Frankreich ab 1862 bis ca. 1955. 1. Buch 1862 - 1950. Marken gestempelt und sauberer Erstfalz. Dabei Block 2, 3,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Positions-Nr.: 1412

Briefmarken - Etwas außergewöhnliches für den Spezialisten. AM Post + Ziffern in Bogen und Bogenteilen. Erhaltung sehr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 1414

Briefmarken - Deutschland ab 1851. Gestempelt und Falz. Altes Schaubek Album mit gutem Angebot Deutsches Reich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

weiterhin Gesamtdeutschland. Am Schluß einige Briefe. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1415

Briefmarken - Schweiz. Schöner Bestand

Ergebnis: 190 EUR

mit ca. 140 Belegen.

Positions-Nr.: 1416

Briefmarken - Schweiz ab Anfang gestempelt,

Ergebnis: 150 EUR

später auch Postfrisch.

Positions-Nr.: 1417

Brfm. - Kleine Fundgrube, dabei u.a. SA / NSDAP Faltumschlag Strassburg 1943,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1418

Schweiz -15 Jahrbücher (1982/95 + 1996) +

Ergebnis: 200 EUR

3 postfrische Zusammenstellungen.

Positions-Nr.: 1420

Briefmarken - Thüringen 1945. Block 2 t (IV).

Ergebnis: 340 EUR

Mit ausführlichem Attest Josch. Mi € 1700,-.

Positions-Nr.: 1421

Briefmarken - Deutsches Reich, sehr interessanter Posten Paketmarken aus den Jahren 1894/95. Die Karten sind frankiert mit

Ergebnis: 160 EUR

Marken DR 45/50. Dabei viele senkrechte Paare + anhängende Zwischenstege. Dazu 1 Brief Bund + Böhmen und Mähren. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1422

Briefmarken - Berlin 1948 - 1990. Komplette Postfrische Sammlung ab Mi Nr. 1. Rot und Schwarzaufdruck sowie Block 1 sign.

Ergebnis: 865 EUR

Schlegl. Eine sehr sauber geführte Sammlung in 3 Safe Vordrucken.

Positions-Nr.: 1423

Briefmarken - Bund 1949 - 1996. Eine sehr sauber geführte Sammlung Bund Postfrisch beginnend ab Mi Nr. 111 - Jahrgang 1996

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 1424

Briefmarken - Sehr interessanter Briefposten, meist Allierte Besetzung.

Ergebnis: 280 EUR

Dabei aber auch DR, Gebühr bezahlt, DDR. Bitte besichtigen.