Nr. 2303 | Auktion 28. Februar 2015

Samstag, 28. Februar 2015

172 Ergebnisse
MAKART, HANS (ATTR./1840-1884):Tannhäuser im Venusberg (Skizze).
1647
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Kopist (20./21. Jh.) im Stil der italienischen Renaissance: Erzengel Michael.
1648

150 EUR

BOSSHARD, RODOLPHE THÉOPHILE (1889 - 1960): Weiblicher Akt.
1649

3.200 EUR

SLEVOGT, JOHANNA (Malerin des. 19./20.Jh. ): Bildnis eines älteren Herrn (Max Slevogt?), 1919.
1650

240 EUR

LUCKNER, HEINRICH GRAF V. (1891-1970): Ziegelhütte.
1651
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
LUCKNER, HEINRICH GRAF V. ATTR. (1891-1970): Blumenstudie.
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
UNDEUTL. BEZ. (Maler des 20. Jh.): Nelkenstrauss in blauer Keramikvase.
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
LANDSCHAFTSMALER  (19./20. Jh.): wildromantische Südsee-Landschaft mit Figurenstaffage.
1654

240 EUR

BEZ. BRUNIER (?): Porträt eines jungen Herrn.
1655
Ikone der Gottesmutter. Wohl RUSSLAND, um 1900
1656
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
BINDER, A. (Alois?), 20. Jh.: Porträt eines Knaben, 1933.
1657

150 EUR

PORTRÄTMALER, 18. Jh.: Porträt einer Bürgersfrau in rotem Mieder.
1658

360 EUR

ANONYM, 19. /20. Jh.: üppiger Sommerblumen-Strauß in Blumenkorb im Stile des 18. Jh.
1659

60 EUR

WOHL AMERICAN SCHOOL, 19. Jh.: Ungewöhnliches Porträt eines Knaben mit Leopard.
1660

500 EUR

BEZ. EPPLE (1. Hälfte 19. Jh.): Porträt des Louis Glucker, 1822.
1661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
DURIN, BERNARD (1940 -1988): Dectitus albifrons, 1975.
1662

450 EUR

BORBELY, MICHAEL (*1923): Winterliche Dorfstraße mit Pferdefuhrwerk.
1663

100 EUR

Monogrammist J. D.(19./20. Jh.): Stillleben.
1664

120 EUR

HOFFMANN von VESTENHOF, AUGUST (1849-1922)
1665

480 EUR

FEHERVARI, ZOLTAN (1958): Dorfstrasse am See.
1666

90 EUR

STILLLEBENMALER/UNDTL. SIGN. (20. Jh.): Stillleben mit Austern, Brot und Römerglas in altmeisterlichem Stil.
1667

160 EUR

FRIENDLÄNDER, JOHNNY(1912-1992): "Komposition", 20. Jh.,
1800

140 EUR

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1919-1992): "
1801

130 EUR

RIDINGER, JOH.ELIAS (1698-1767): Folge von vier Kupferstichen mit Darstellungen heimischer Tiere.
1802

180 EUR