abstrakte Farbkomposition, Farbaquatintaradierung, u.r. sign., u. l. nummeriet "24/95", 77 x 58 cm, unter Glas und Passepartout gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
abstrakte Farbkomposition, Farbaquatintaradierung, u. r. sign, u.l. nummeriert "9/25", unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
4 Bll. Kupferstich, bestehend aus: Gemsen/Bärenfamilie mit erlegtem hirsch/rastende Wildschweine/Fuchsfamilie mit erlegter ans, hinter Passepartout gerahmt (nicht geöffnet), rücks. Montur d. verdeckte...
reduzierte Häuserdarstellung aus zugeschnittenen, bemalten Holzplatten, Ölfarbe, Holz, sign, je 20 x 7,5 cm, unter Glas gerahmt, Altersspuren.
1 Bl. "Maske" in Rot, 24,5 x 20 cm, 1 Bl. abstrakte Komposition, jeweils u.r. sign., u.l. bez. "E.A.", Blätter min gebräunt, Flecken, Altersschäden.
Radierung, u.r. sign und datiert, u.l. bez. "E.A.", betitelt, 39 x 29 cm, min. gebräunt, mini. fleckig, Altersspuren.
Farbradierung, u.r. sign., u.l. bez. "E.A.", mittig betitelt, 29 x 39 cm, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Farbradierung, u.r. sign. und "5.5.80" datiert, u.l. "VIII/X" num., 56 x 41 cm, Altersspuren.
1 Bl. Farbholzschnitt von 3 Stöcken in Ocker, Braun, Gold, u. r. in Bleistift sign., 23 x 15 cm, unter Passepartout gerahmt.
"Abendstern", Farblinolschnitt, u.r sign., u l. num. "29/40", 53 x 41 cm; "Tiere", Farblinolschnitt, u.r. sign. und "87" datiert, u. l. "98/100" num. und betitelt, 64 x 50 cm; "Fenstergucker", Farblin...
Radierung, u. r. sign., u.l mit "E.A." bez. , 40 x 32 cm, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Mischtechnik auf Papier, sign. und "28.11.(19)63" datiert, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
Ölkreide auf Papier, u. r. sign. und "(19)94" datiert, u.l. betitelt, unter Passepartout gerahmt,Blatt fleckig, min. gebräunt, Altersspuren.
Farbholzschnitt, u. r. sign. und "(19)96" datiert, u. l. betitelt, 37,5 x 26,5 cm, Altersspuren.
Farb-Holzschnitt, u.r. sign, u.l. "3/4/(19)93" datiert und mit "Probe" bez., 74 x 54 cm (Blattgröße), Altersspuren.
Farbradierung, u.r. sign., u.l. "9/99" num., 32 x 32 cm, Altersspuren.
1 Bl. Lithographie, Aufll. LXV/C (65/100), u.r. in Graphit sign., gerahmt, ungeöffnet, ca. 74x56 cm
Bleistift/Papier (fleckig, Altersspuren), u. r. monogr., ca. 9,5x13 cm, gerahmt (, min. besch., ungeöffnet)
1 Bl. Lithographie, Aufl. 159/200, u.r. sign. und dat., 11,2x14,6 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Tuschfederzeichung (gebräunt), u.r. mit Bleistift sign. u. dat., ca. 10x14 cm, hinter Passepartout gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Serigraphie (?) (min. gebräunt, min. verschmutzt), Aufl. 2/50, u.r. sign., 44x37 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 30/200, u. r. sign. u. dat., 29x21 cm, gerahmt (ungeöffnet)
1 Bl. Bleistiftzeichnung/Papier (gebräunt), mittig am u. Bildrand monogr., 36x47 cm, gerahmt (min. besch.)
Pastellkreide/Karton, u.l. sign. u. dat. (fleckig, min. Altersspuren), biomorphe Strukturen in kräftiger Farbgebung, ca. 16,3x17,7 cm, Galerierahmung (ungeöffnet), aus einer schwäbischen Privatsammlun...
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., Aufl. 129/250, 34,5x47,5 cm, gerahmt, stockfleckig
1 Bl. Farbradierung, u.r. sign., u.l., betit., gebräunt, leicht wellig, 41x30 cm, gerahmt
1 Bl. Farbradierung (verblaßt), u. r. sign., Aufl. 80/150, 29,5x27,5 cm, hinter Passepartout gerahmt,
'Doppelesel', 1969, Farbholzschnitt in zwei Farben: Grün und Blau. Signiert. Blattgröße 38x27; 32,8x22,2. Im WVZ bei Fürst 69/102a
'Die Hamlet-Folge', Mappenwerk mit einer Folge von 9 Lithographien, 1977, 42x30, 62/100, jeweils sign., dat. u. nummeriert. Herausgegeben von Hans-Joachim Boerstinger, mit einer Einführung von Dr. Her...
'Böckchen', Radierung, 22x20, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 33x32, Papier leicht gebräunt, Lichtrand, min. fleckig
1 Bl. Mezzotinto, u. bez."Regios luxus procul Est impetus fugisse: sollicito bibunt Auro superbi/P. Schenck fec. et exc", rücks. Galerieetikett, 24,5x18,2 cm(Platte), Altersspuren, gerahmt (ungeöffnet...