Nr. 2158 | Auktion 21.Februar 2015

Samstag, 21. Februar 2015

408 Ergebnisse
1 Flasche "Jack Daniel's" Whisky in besonderer "Belle of Lincoln" Flasche,
0

24 EUR

ARNOLD Militärpolizei-Jeep mit Besatzung, Mitte 20.Jh.,
1

140 EUR

ARNOLD Motorboot, Mitte 20.Jh.,
2

55 EUR

HANS BILLER Helicopter Remote Control, 1950er/60er Jahre.
3

65 EUR

BLOMER & SCHÜLER Borgward Polizeiauto, 2.H. 20.Jh.,
4

190 EUR

STRENCO Raketen-Transporter,
5
STRENCO Raketen-Transporter,

36 EUR

KIBRI Garage TIP-TOP mit Auto, 1950er Jahre,
6

60 EUR

KÖHLER drei Aufziehtiere,
7
KÖHLER drei Aufziehtiere,

70 EUR

CARRERA Structo Safari-Buggy mit Direkt-Lenkung,
8

24 EUR

GAMA, TEKNO und WÜCO Konvolut Modellautos,
9

60 EUR

SCHUCO Piccolo Modellautos,
10
SCHUCO Piccolo Modellautos,

130 EUR

MATCHBOX Konvolut Modellautos,
11

320 EUR

MATCHBOX Gift Set Building Constructors Set, 1960er Jahre,
12

280 EUR

MATCHBOX Service Station Set, 1960er Jahre,
13

190 EUR

Meist LESNEY Konvolut Modellautos "Models of Yesteryear",
14

80 EUR

MATCHBOX/LESNEY Konvolut Modellautos,
15

170 EUR

GAMA Tank, 1950er Jahre,
16
GAMA Tank, 1950er Jahre,

110 EUR

DISTLER ELECTRO MATIC Porsche 7500, Mitte 20.Jh.,
17

230 EUR

Schöne Puppenküche, 1.H. 20.Jh.,
18

160 EUR

MAMOD "Steam Wagon" Modell-Truck,
19

70 EUR

Konvolut Puppenstuben-Möbel, 20.Jh.,
20

170 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe Hans, Mitte 20.Jh.,
21

45 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe Inge,
22
SCHILDKRÖT-Puppe Inge,

15 EUR

SCHILDKRÖT-Puppe Erika, Mitte 20.Jh.,
23

36 EUR

Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, 1.H. 20.Jh.,
24

48 EUR

Museale KÄTHE KRUSE-Puppe, Anfang 20.Jh., wohl Puppe I.,
25

2.900 EUR

KÄTHE KRUSE- Puppenpaar,  20.Jh.,
26

280 EUR

Wohl KÄTHE KRUSE?-Musterköpfe, 20.Jh.,
27

150 EUR

KÄTHE KRUSE- Mädchen, datiert 1985,
28

220 EUR

BRUNO SCHMIDT Puppe, Anfang 20.Jh.,
29

120 EUR

Kleiner Korbladen, 1.H. 20.Jh. und später,
30

150 EUR

Kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
31

72 EUR

32

72 EUR

33

130 EUR

S.F.B.J. Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
34

180 EUR

Große SCHILDKRÖT-Puppe Ursel,
35
Große SCHILDKRÖT-Puppe Ursel,

40 EUR

FORD 4600 Traktor, 20.Jh.,
36
FORD 4600 Traktor, 20.Jh.,

40 EUR

FRANZ SCHMIDT & Co. Porzellankopfpuppe, um 1900,
37

180 EUR

MÄRKLIN Hochbordwagen und Rungenwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,
38

45 EUR

MÄRKLIN drei Niederbordwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,
39

25 EUR

MÄRKLIN  Kleintier-und Güterwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,
40

60 EUR

MÄRKLIN Kesselwagen "ESSO", Spur H0, Mitte 20.Jh.,
41

30 EUR

MÄRKLIN gedeckter Güterwagen, Spur H0, Mitte 20.Jh.,
42

55 EUR

MÄRKLIN drei Güterwagen, Spur H0, 20.Jh.,
43

15 EUR

MÄRKLIN Württembergischer Zug, Spur H0, 20.Jh.,
44

70 EUR

MÄRKLIN u.a. drei Lokomotiven,
45

90 EUR

ROCO Krokodil und Triebwagen,
46
ROCO Krokodil und Triebwagen,

100 EUR

FLEISCHMANN Konvolut von drei Lokomotiven,
47

70 EUR

MÄRKLIN zwei E-Loks, Spur HO,
48
MÄRKLIN zwei E-Loks, Spur HO,

80 EUR

MÄRKLIN HAMO 8306, Spur HO,
49
MÄRKLIN HAMO 8306, Spur HO,

100 EUR

MÄRKLIN HAMO 8356, Krokodil der SBB, Spur HO,
50

160 EUR

MÄRKLIN HAMO 8323, E-Lok, Spur HO,
51

60 EUR

MÄRKLIN HAMO 8377, Schienenzeppelin, Spur HO,
52

140 EUR

Konvolut von 12 Puppenstuben-Püppchen, 20.Jh.,
53

50 EUR

SINGER Kinder-Nähmaschine, 1.H. 20.Jh.,
54

110 EUR

BING(?) "GAMAPHON" Spielzeug-Grammophon, 1.H. 20.Jh.
55

100 EUR

KÄTHE KRUSE-Puppe, wohl Mitte 20.Jh.,
56

260 EUR

Konvolut Zinn- und Elastolinfiguren, 20.Jh.,
57

10 EUR

Konvolut Militärspielzeug, meist 1.H. 20.Jh.,
58

20 EUR

Flakgeschütz, 3-teilig,
59
Flakgeschütz, 3-teilig,

40 EUR

Zwei Feldgeschütze, wohl 1930er Jahre,
60

60 EUR

Wohl TIPP&CO Halbkettenfahrzeug "WL 217" mit Besatzung, 1930er Jahre,
61

340 EUR

SIMON & HALBIG für C.M. BERGMANN seltene Porzellankopfpuppe, um 1900,
62

180 EUR

Schöne Porzellankopfpuppe, um 1900,
63

180 EUR

ARNOLD u.a. großes Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N,
64

250 EUR

ROCO umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N,
65

170 EUR

MINITRIX umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N,
66

170 EUR

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, meist Spur N piccolo,
67

420 EUR

Konvolut Kinderspielzeug für die Küche,
68

40 EUR

Wohl FISCHER Landaulet mit Fahrerfigur,
69

330 EUR

Konvolut: Elfenbeinschmuck: 1 Armreif, 4 Ringe, 3 Paar Ohrstecker, 3 Colliers und 10 einzelen Kugeln;
201

96 EUR

DEUTSCH Pillendöschen, GG 14K, 20. Jh.
202

180 EUR

Perlencollier SW Zuchtperlen mit Kugelschließe WG 9 K.
203

144 EUR

Perlencollier SW Zuchtperlen endlos;
204

96 EUR

Brosche WG 18 K mit Achtkant Diam. zus. ca. 0,70 ct.
207

400 EUR

Konvolut: Ring + Ohrclips GG 18 K mit stabilisiertem Türkis und kleinen Achtkant Diamanten.
209

360 EUR

Collier RG 8 K mit Onyx, Rubinen und kleinen Diamanten.
210

840 EUR

Ohrhänger
213
Ohrhänger
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.280 EUR
Damenring GG 18 K mit Amethyst und kleinen Brill. zus. ca. 1,0 cts tw/w-vvsi-p.
214

1.560 EUR

Damenring,GG/WG 18K, besetzt mit einem Sternsafir.
215

720 EUR

Außergewöhnliche Ohrstecker (Paar) vergoldet;
216

10 EUR

Schöne Ohrstecker (Paar) vergoldet;
217

15 EUR

218

15 EUR

Schöne Ohrhänger (Paar) Silber mit LapisLazuli.
219

40 EUR

Außergewöhnliches Collier mit LapisLazuli und Kunstperlen mit Silberkarabiner;
220

75 EUR

Damenring, bes. mit vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/vsi,
221

290 EUR

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,52cts TW-W/vsi-si.
222

639,99 EUR

Schlangenring, partiell emailliert. GG 18 K.
223

360 EUR

Klapp- Creolen besetzt mit je acht Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct, sowie je ein Lapislazuli.
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin.
225

480 EUR

Damenring besetzt mit einem Ceylon- Saphir.
226

185 EUR

Einzelner Ohrstecker besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ PIQUE.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einer Süßwasser- Perle sowie je zwei kl. Diamanten.
228

120 EUR

Lorgnon als Anhänger, verziert,
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Ohrhänger (Paar) GG 14 K mit Türkisen, Rubinen und Dia.
231

360 EUR

Damenring GG 14 K mit Türkisen, Rubinen und Dia.
232

360 EUR