1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
Nr. 2500/3. Im Originalkarton, besch.
Blech, gemarkt, Nr. 1910. Mit Steuermann, im Originalkarton, besch.
Blech, lithographiert. Versch. Funktionen, im Originalkarton, besch.
Nr. 600/1. Blech, grün lithographiert. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
Blech/Kunststoff, grün. Gummireifen mit Fahrerfigur, Rakete abschießbar. Abschwußrampe schwenkbar, Nr. 1102. Gemarkt, Alterssch.
kastenförmiges Haus mit seitlichen Fenstern. Front mit Tor und Rampe, bez. und gemarkt, l. besch., L. ca. 43,5 cm
Katze, Frosch und Vogel. Blech, lithographiert, gemarkt. Dazu Maus, Schlüssel anbei, l. besch.
im Originalkarton, min. besch.
u.a. Straßenwalze, Feuerwehrauto, gemarkt. Dazu Magnet-Auto im Originalkarton, l. besch.
u.a. Ford 725, Raupenschlepper 753, Citroen DS 19. Gemarkt und bez., min. besch.
Nrn. K-3, M-5, K-6, 27, 42, M-2, 63, 30, 45, 55, M-9 und 75. Im Originalkarton, min. besch.
Nr. G-3. Mit sieben Autos, im Originalkarton, min. besch.
Nr. G-9. Im Originalkarton, min. besch.
u.a. Rolls Royce Silver Ghost, Fowler Showman's Engine, 913 Cadillac, Rolls Royce 912. Gemarkt, min. besch.
u.a. Car Transporter, Crane Truck, Ford Thunderbird. Gemarkt, min. besch.
Blech lithographiert, mimikry. Gemarkt "Foreign Made in Germany D.R.G.M.", besch., L. 18,5 cm
Blech, rot und grau. Lenkung, Antrieb. Gemarkt, bez. Made in Western Germany, besch., L. ca. 24 cm
blau und cremefarben bemalt. Reiche Ausstattung mit Buffetschrank, Tisch, Brotkasten, Ofen, Geschirr, Reibe, Fliesen, u.v.m., l. besch., L. ca. 70 cm
Blech, gemarkt, bezeichnet. Besch., L. ca. 39 cm
Holz u.a., bezogen und bedruckt, besch.
Zelluloid, mit braunen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 45 cm
Zelluloid, mit gemalten blauen Augen und modellierten Haaren, l. besch., H. ca. 35 cm
Zelluloid, mit beweglichen blauen Augen und modellierten roten Haaren. Dazu Kleidung, l. besch., H. ca. 53 cm
Brustblattkopf, Lederbalg. Braune, feststehende Augen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 57 cm
fest angenähter Kopf mit drei Hinterkopfnähten und blauen Augen mit Strahleniris. Rote Augeninnenpunkte, Nasenpunkte, runder roter Mund. Separat angenähte Daumen, abgesteppte Finger. Körper mit lose a...
gemalte Gesichter, Stoffkörper. Schöne Trachtenkleidung, min. besch., H. ca. 37 cm
Holz, bemalt,, besch., H. ca. 12,5/13 cm
gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, an den Füßen gestempelt, min. besch., H. ca. 48 cm
gemarkt "BSW (im Herz)". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca. 65 cm
Parkettboden, Regale und Biskuitporzellan-Püppchen. Ausgestattet mit einer Vielzahl versch. Körbe, l. besch., L. ca. 44 cm
gemarkt "1919 DEP R 15/0 A", tlw. unleserl. Blaue, feststehende Augen, offener Mund, besch., H. ca. 20 cm. Dazu weiteres Püppchen aus Biskuitporzellan.
gemarkt, wohl Heubach-Köppelsdorf. Braune, feststehende Augen, offener Mund, Holzkörper, besch., H. ca. 24 cm
gemarkt. Blaue Schlafaugen, offener Mund. Körper aus Biskuitporzellan, besch., restaurierungsbed., H. ca. 16 cm
gemarkt "23 S.F.B.J. 60 PARIS". Dunkle, feststehende Augen, offener Mund mit Zähnchen, Fester Massekörper, besch., H. ca. 32 cm
mit blauen Schlafaugen, modellierten Haaren und Stimme. Gemarkt, min. besch., H. ca. 70 cm
Blech, blau lackiert, mit Gummireifen, Lenkrad und Anhängern, gemarkt, besch.
gemarkt "F.S. & Co Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen und Ohrlöchern. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., im Originalkarton.
Blech, rot-braun. Mit Bremserhäuschen, gemarkt, bezeichnet "365" und "372", min. besch., L. ca. 10 cm
Blech u.a, rot-braun. Gemarkt, bezeichnet "364", "305" und "391", min. besch., L. ca. 9/18 cm
Blech, rot-braun und rot mit gelben Streifen sowie dem Bild eines Hahns. Gemarkt, bezeichnet "386" und "381", min. besch., L. ca. 10 cm
Blech, mit braunem Bremserhäuschen und Kesselaufstiegsleiter. Gemarkt, bezeichnet "374", min. besch., L. ca. 10 cm
wohl Guss, rötlich-braun. Mit Bremserhaus und Leiter. Gemarkt, bezeichnet "312", min. besch., L. ca. 10 cm
versch. Motive: Kessler, Wümeg und Unsere Innungen. Gemarkt, bezeichnet, min. besch., L. ca. 12 cm
Nr. 2857. Bestehend aus Dampflok und 5 Wagons (Güter- und Kesselwagen), gemarkt, bezeichnet, auf Gleis montiert, min. besch.
gemarkt und bez. E-Lok BR E44 039, Tender-Dampflok BR 95 019 und Dampflok BR 89 028. Tlw. Gußgehäuse, schwarz und grün, besch.
gemarkt und bez. 485 022-8 und ÖBB 1189.05. Rotbraunes und grünes Gehäuse, besch.
gemarkt und bez. Dampflok BR 50 058, Wagon "Silberling" 50 80 22-34 011-3 und E-Lok BR 103 118-6, l. besch.
gemarkt und bez. 1139NS HAMO und 1135NS HAMO, blaues und graues Gehäuse. dazu Gleise, ein Originalkarton, l. besch.
gemarkt und bez. Tenderlok BR 78 355 im Originalkarton. Dazu Fleischmann 24 074, Märklin-Karton, l. besch.
gemarkt und bez. E-Lok 13302 Be6/8. Grünes Gehäuse, im Originalkarton, min. besch.
gemarkt und bez. SBB CFF FFS 10102, Serie 446. Im Originalkarton, min. besch.
gemarkt. Graues Kunststoff-Gehäuse, im Originalkarton, min. besch.
dazu vieltüriges Buffet, min. besch.
"Eine SINGER für kleine Mädchen". Schwarze Guß-Nähmaschine mit Handkurbel im Originalkarton, l. besch.
lithographiertes Blechgehäuse, versch. Tanzdarstellungen. Im Originalkarton, 3 Platten und Zubehör. Gemarkt, l. besch.
Rote, gemalte Augenpunkte, roter, breiter Mund, blonde Perücke. Locker angenähte Arme, Ellbogennaht. Beinnaht, unter dem Fuß gestempelt, besch., rest., H. ca. 44 cm
u.a. Masse, bemalt, gemarkt, besch.
bestehend aus Plattformwagen mit Kanone und Panzer, besch., erg.
Blech, lithographiert, justierbar. Ungemarkt, besch., H. ca. 16 cm
Blech, Mimikry. Speichen- und Kettenräder, Splitterschutz-Schild, mit Federzug, besch., H. ca. 9 cm
Blechausführung, Mimikry, mit Metallkette, einsitzend 10 Mann Besatzung, besch., L. ca. 21,5 cm
gemarkt "S&H C.M.B. 6 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., H. ca. 45 cm
gemarkt "1839(?) X DEP 7". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen, Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., min. erg., H. c...
meist rapido. U.a. Diesellok 0201, E-Lok 2451, Wagen 3362 und 4482, in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
u.a. E44 506, BR44 1564 u.v.m. dazu auch HO u.a. BR E91 22 503, in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
u.a. Lok 261 626-6, E-Lok 184 003-2, Diesellok 221 146-4, E-Lok 144 083-3, u.v.m., in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
u.a. Dampflok BR 050 058-7, Dampflok BR 65 018, E-Lok BR 110 283-9, Diesellok BR 212 381-8 und Kesselwagen Aral 8402 00, u.v.m., in Verpackungen, l. besch., nicht überprüft
Blech. U.a. Sieb, Pfanne, Schüsseln, Kanne, l. besch.
Blech, lithographiert. Zwei Türen zum Öffnen, Einschlaglenkung, Funkenrücklicht (Feuerstein abgenutzt), Uhrwerk fkt., ungemarkt, l. besch., l. rest., L. ca. 24 cm
Länge Colliers ca. 38,40,42, Ringweiten ca. 50-54;
Feiner Waffel- und Rillendekor. Ca. 3,1 x 1,7cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 52,0 cm.
Länge ca. 8 cm.
Weite 51.
Vereinzelte Diamanten fehlen. Etui anbei.
besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINE WEIß / VVS - PI u. Akoya-Zuchtperle. GG 18K. Auch als Clips tragbar.
Weite 50.
Ringgrösse ca. 49. Cabochon -Steingröse ca. 7x9mm, sehr schöne Qualität.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 50 cm; Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
an zwei Steinen min. Naturals. GG WG 18K. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, leicht geschwungene Form. Ringgröße ca. 56.
Ringgröße ca. 54. (Emaille min. beschäd.)
GG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 9 K, Ringgröße ca. 58.
GG 14K. (Ohrstecker mit Schraubgewinde).
GG 14 K.
1 Stein fehlt, liegt aber bei. Länge ca. 3,5 cm.