Nr. 2158 | Auktion 21.Februar 2015

Samstag, 21. Februar 2015

408 Ergebnisse
LUDWIGSBURG Rundschale, um 1770/80,
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
NYMPHENBURG Henkelschale, 20.Jh.,
607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
KPM BERLIN zwei Vasen, 20.Jh., 1.Wahl,
660
LANDSCHAFTSMALER, Mitte 20. Jh.: Blick vom Balkon auf eine französische Kleinstadt
1612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
KURZ, JULIUS (ATTR.): kleine Landschaftsstudie.
1620
MEISSEN Prunkteller, 20.Jh., 2.Wahl,
674
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
MEISSEN Prunkteller, 1924-1934, 1.Wahl,
676
UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN galante Figurengruppe,
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN Die Kartenlegerin,
603
Armreif. NEPAL, 20. Jh., Silber
1157
Famille-rose-Vase. CHINA, um 1900
1155
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Stehender Jägersmann mit Hund, 20.Jh.,
838
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Set von 4 Mokkatassen aus Emaille-Cloisonné, CHINA, 20. Jh.
1164
MONOGRAMMIST FE (Landschafter, 1. Hälfte 20. Jh.),
1640
Nach PIERRE JULES MÉNE, 20.Jh.,
846
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
KPM, Bodenvase, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
688
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Lorgnon als Anhänger, verziert,
229
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Zuchtperlkette, D: ca. 5,0-5,5mm, schöner Lüster.
275
Ohrclips (Paar ) WG 14 K bes.
260
Ohrclips (Paar ) WG 14 K bes.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
VOLKMANN, ARTHUR (Attrib.) (1851- 1941): Rastende Amazone mit Pferd.
1606
Einzelner Ohrstecker besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ PIQUE.
227
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
KPM BERLIN Kaffee-Teilservice, meist 2.Wahl
628
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
DEMETER, VERONIKA (1941): "Lens II", 1974.
1627
UNTERWEISSBACHER WERKSTÄTTEN "Jagdpause",
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR