Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "93/500", besch., H. ca. 26 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Nummeriert "458/500"besch., H. ca. 24 cm
Wachskopf, bemalt, wohl Glasaugen. Verziert mit Spitze und Bordüren, besch., L. ca. 54 cm
Zinkguß, patiniert. Auf Sockel montiert, l. besch., H. ca. 41 cm
rs. bez., nach einem Original im Museum Marés, Barcelona. Holz, polychrom gefasst, Altersspuren, H. ca. 42,5 cm
Metall/ wohl Bronze. Eine Figur auf Steinsockel (2-tlg.), vermutl. als Petschaft vorgesehen. H. ca. 10,5/ 12,5cm, besch., Altersspuren.
Biskuitporzellan, signiert. Zertifikate anbei, Altersspuren, H. ca. 10/26 cm
Holz, tief geschnittene Figurengruppen. Im Zentrum Maria mit Jesuskind, auf den Flügeln adorierende Engel, l. besch., H. ca. 40 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm
Elfenbein, vollrund gearbeitet. Schlichte Darstellung, die Kleidung mit Längsfalten ausgeformt, die Hände im Gebet vor die Brust genommen. Altersspuren, H. ca. 24,5 cm. Keine Ausfuhr außerhalb der EU.
Kunststoff, aus limitierter Edition. Geprägte Signatur, Alterssch., H. ca. 90 cm
"Amazone mit Pferd". Bronze, dunkel patiniert. Signiert und Gießerstempel "Akt.Ges.Gladenbeck.Berlin". Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 17,5/21 cm
Gips, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst, l. besch., H. ca. 103 cm
Metallguß, polychrom gefasst. Auf Steinsockel montiert, besch.,erg., L. ca. 85 cm
"Der Schwertprüfer". Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und Gießerstempel "AKT-GES. verm. H. GLADENBECK u. SOHN". Altersspuren, H. ca. 48 cm
Holz, rückseitig leicht geflacht. Holzsichtig, überschnitzt, erg., H. ca. 20 cm
Röhrender Hirsch. Metallguß, Reste von Patinierung, bezeichnet. Auf Holzsockel montiert, Alterssch., L. ca. 38/43 cm
mit weit ausgebreiteten Schwingen in detailreicher Darstellung. Metall, auf Steinsockel montiert, Alterssch., ber., H. ca. 24 cm