zudem 4 Lagerbücher
lochentwertet, Zinsscheine 70-83 anbei, VF+
ss, Rf.
Zar Alexander II., ss
postfrisch, Einheit von 5 Stück, etwas raue Zähnung, Michelwert: 850 Euro
Frankreich, Schweiz, Russland, polnisches Corps, etc., darunter leider viele Aufdrucksfälschungen, bitte besichtigen.
Herinek 42, s/ss
zudem Album mit 13 Numisblättern und Münze
keine großen Spitzen, aber viel Material, auch Versandtaschen
geschlossener Mühlradstempel "111" (Göllheim), tadellos, Michel 5bII, Befund Schmitt, BPP
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Erhalt: ss
J. 123a, Kupfer, versilbert! fast vz/vz, winzige Rf.
im Théatre National de l'Opéra, versehen mit 2 Stempeln. Logennummer und Datum sind handschriftlich ergänzt, revers unbeschriftet bzw. unbedruckt. Ca. 9 x 14 cm, Altersspuren. Kommandant von Groß-Pari...
neben den ungewöhnlichen Frankaturen, weisen viele Belege auch Besonderheiten, wie Zensuren, Firmenlochungen, etc., auf. Die Briefe sind alle aufgeklappt und an drei Seiten geöffnet. Beispiel: EIn Bri...
weiteres, 322 Seiten, prachtvoller brauner goldgeprägter Ledereinband mit messingfarbenem Rahmen und 3 Emaille-Auflagen, davon 1 beschädigt. Schließe fehlt, Hinterdeckel mit 3 von 4 Messingbuckeln, Go...
weitere europäische Länder
dabei frankaturgültige von 2001-2008
Sammlung in zwei Vordruckalben, anfangs etwas lückenhaft, später vollständig. Dazu noch einiges extra wie einige Markenheftchen und Jahrbücher. Sehr gepflegt!
Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
Bitte besichtigen.
ganze Welt. Dabei auch China
weiterhin Safe Vordrucke DDR
KM 172, ss
CuNi, Erhaltung unterschiedlich
Umschlag 'Dresdner Hof Berlin' und weiterem. Bitte unbedingt besichtigen! Altersspuren, beschädigt
und weiteres. Unterschiedliche Erhaltungen. Bitte ansehen!
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
Hoffmeister 437, ss, mit Knick + Pfalzgrafschaft, Kurlinie, Vertragsschlüsselpfennig o.J., Bacharach, geteilter Wappenschild, darüber F, Fund von Hemer Westig 267, s-ss
Berlin 1975-1989
und weiterem, am besten ansehen!
ss, Patina, fleckig, ca. 138 g
an Henkel, ca. 21,5 g
blauer K3 Stempel Stuttgart, Mi. Nr. 3I, Michelwert: 110 Euro.
Y 75, ex PP, kleine Fingerabdrücke, mit Zertifikat
Mi. Nrn. 256/259, pstfr. + gestempelt.
an Nadel, Altersspuren
mit Etui