dabei frankaturgültige von 2001-2008
ganze Welt. Dabei auch China
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück
frankiert mit 5 Pfg. Dt. Reich, grün, Entwertung "Shanghai Deutsche Post / 1.11.00, Marke fleckig, Öffnungsmängel.
u.a. dabei ungezähnte Marken, 99 x 4U und 60 x 5U (jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung).
2. Hälfte 20. Jhdt.
dabei viele Propagandastempel. Interessant für den Spezialisten sind einige Postkarten Stuttgart.
deutsche Klassik, Dt. Reich, Allierte Besetzung, Bund u.v.m., keine Spitzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
Hortungsposten Mi. Nrn. 296/297, 15 x gestempelt, und über 40 x pstfr., unterschiedliche Qualität, für Spezialisten!
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.
auch einige Anfangswerte
Unbedingt besichtigen.
teils signiert, Michelwert ca. 800 Euro
alle pstfr., vereinzelt Fingerabdrücke. Michelwert: 1.200 Euro
Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!
Michel Block 11 und Block 14, jewils ca. 50 Stück, pstfr. Michelwert: 1.600 Euro
teils auch in Einheiten, pstfr. und gest. Ausgaben, auch Druckvermerke, /-zeichen, etc.
Besichtigung unbedingt erforderlich
bitte besichtigen