Nr. 2160 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

37 Ergebnisse
Europa - Interessantes Konvolut mit Schwerpunkten bei
1435
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Dt. Reich - ca. 1922/23, Sammlung von 12 Briefen mit Massenfrankaturen
1021
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Bund / Berlin - 3 Alben ungestempelte Marken,
1403
Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schweiz - aus 1945/90, ganz überwiegend postfrische
1404
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Brfm. - Kleiner Tütenposten, meist gestempelt,
1431

10 EUR

Brfm. - Album Bund ungestempelt
1436

10 EUR

Brfm. - Konvolut: Privatganzsachen-Umschläge Oggersheim 1964
1434

14 EUR

DAP China - Vorläuferbeleg nach Antwerpen,
1411

20 EUR

Dt. Besetzungsausgaben - Estland, Konvolut Bogenteile,
1417

27 EUR

Vincent Van Gogh - Motivsamlung in einem Vordruckalbum, postfrische Marken aus einer Vielzahl auch kleinerer Gebiete,
1430

30 EUR

Brfm. - Belege. Sehr schöner und umfangreicher Bestand mit Belegen III. Reich,
1432

36 EUR

Deutschland / Alle Welt - 4 Ordner mit einem sehr breiten Spektrum ab dem 19. Jhdt., in der Mehrzahl gestempelt, auch etwas
1429

50 EUR

DDR - 1951, Deutsch Sowjetische Freundschaft, ca. 660 Euro,
1412

50 EUR

Fundgrube - aus 1946/90, ca. 60 Briefe und Karten,
1406

65 EUR

Alle Welt / DDR - 1 Album mit Motiven, auch China + 1 Album DDR,
1433

65 EUR

Briefmarken - 4 bändige Motiv-Sammlung Gemälde.
1401

70 EUR

Mecklenburg Schwerin / Strelitz - Hübsch aufgemachter Sammlungsteil,
1409

90 EUR

DDR - 1954, Briefmarkenausstellung, 24 x Block 10,
1414

90 EUR

Bund / Berlin - Schachtel voll mit 100erten
1413

90 EUR

DDR - Konvolut postfrischer Blockausgaben,
1419

90 EUR

DDR - 1 Album mit postfrischen Marken,
1416

120 EUR

DDR - Teilsammlung mit vielen Spitzen,
1420

120 EUR

Deutschland / Alle Welt - Holzkiste mit vorsortierten Marken,
1424

130 EUR

Alle Welt / Motive - Karton mit einem super Posten in Tüten, auch Auswahlhefte,
1421

140 EUR