1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Öl/Lwd., unten links signiert u. datiert 1895, ca. 77 x 126 cm, Rahmen, leichte Altersspuren
Verlag Franz Eher Nachf., München, zahlreiche Abbildungen, Alters- u. Gebrauchsspuren, Risse, Knicke, beschädigt
s-ss, Rf., Öse abgefeilt, Tönung, ohne Band
beschädigt und Oxidation auf 3 Uhr, ca. 81,6 g
Umschlag 'Dresdner Hof Berlin' und weiterem. Bitte unbedingt besichtigen! Altersspuren, beschädigt
ss, Patina, fleckig, ca. 138 g
an Henkel, ca. 21,5 g
an Nadel, Altersspuren
mit Etui
mit Feldpost befördert 1914, Ecken leicht bestoßen.
ca. 10 g, mit Öse, ohne Band
Sammlung Marienburg 6633, ca. 28 mm, ca. 9,2 g
am besten ansehen.
Zur Erinnerung an den 26. Januar 1894, Bronze, vz, Etui
Stockfleckig, Knicke, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
in englisch und französisch. Bitte besichtigen! Erhaltungen unterschiedlich
Alters- u. Gebrauchsspuren
Buttons 'NASA' und weiteres. Bitte besichtigen!