polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm
u.a. Landhaus, Lokschuppen, Bahnhwärterwohnhaus u.v.m. Dazu Mamos Bausätze. Im Originalkarton, l. besch.
u.a. Wassermühle, Maschinenfabrik, Wasserturm u.v.m. Im Originalkarton, l. besch.
meist im Originalkarton, Nr. 6866. Dazu zwei Stellpulte, l. besch.
BR185 und BR195. Im Originalkarton, min. besch.
bestehend aus Güterzuglokomotive G 8 der K.P.E.V., Nr. 6330; E-Lok 1631 und weitere E-Lok. In Kartons, l. besch.
Modell des dieselelektr. Triebwagens BR185 der DR und BR52 19-20 der DR, bez. 52 2006. In Originalkartons, l. besch.
Güterzuglokomotive BR 55 25-56 und Schnellzuglokomotive BR 211 der DR. In Originalkartons, l. besch.
dazu zwei Trafos. Meist in Originalkartons, l. besch.
Trafos, Gitterbrücke u.v.m. Tlw. in Originalkartons, l. besch.
Fundgrube! U.a. Personenwagen, Rekowagen, Gleise, u.v.m. Meist in Originalkartons, l. besch.
u.a. Gepäckwagen, Hochbordwagen, Personenwagen, Güterwagen, l. besch.
Nr. 3048 und 3021. Im Originalkarton, l. besch.
u.a. Personenwagen, Güterwagen, Loks. Nr. 4007, 4008, bez. 3029, 89 006, u.v.m., l. besch.
BN 03 2157-0 der DR und BR 38 234 der DR. Im Originalkarton, l. besch.
BR 01 0503-1 der DR und BR 41 Reko der DR. Im Originalkarton, l. besch.
BR E94 276 der DB. Gußgehäuse in grün. Gemarkt, l. besch.
u.a. Circus. In Kartons, l. besch., nicht vollständig
u.a. Personenwagen, Entladeanlagen, Nebenbahnlokomotive E69, in Kartons, l. besch., dazu zwei Bausätze
Signale, Gleise, Wagons, u.a. Spur N. Tlw. im Originalkarton, l. besch. Fundgrube!
ferngesteuert. Standard Austria Scale RC Glider. Im Originalkarton, l. besch.
farbig lithographiert. Gemarkt, bez. Made in US-Zone Germany, l. besch., L. ca. 18 cm
dazu FALLER Berg-und Talstation für das System Eheim. Im Originalkarton, min. besch.
ferngesteuert. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch.
ADAC Strassenwacht Modellauto und PICCOLO zwei Flugzeugdüsenjäger. DINKY Lady Penelope's FAB 1. In Originalkartons, min. besch.
u.a. Baustellenschlepper, Feuerwehr und Löffelhochbagger, l. besch.
u.a. Hoveringham Tipper und Weatherill Hydraulic Shovel, l. besch.
rot. Im Originalkarton, l. besch.
an Ketten befestigte Personengondeln. Gemarkt, besch., H. ca. 21 cm
Masse, handbemalt. Meist gemarkt "Elastolin", l. besch.
Masse, handbemalt. 1x gemarkt "Lineol", 26x gemarkt "Elastolin", besch.
Masse, handbemalt. Davon 31x gemarkt "Elastolin", besch.
gemarkt und bekleidet. Altersspuren, H. ca. 38 cm
No. 1. Lattensitz aus Holz mit Aufdruck. Unterseite mit Bezeichnung, Metallkufen und Montierung, besch., L. ca. 85 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy mit hellbraunem Mohair, gegliedert. Auto aus Holz, bez., limitierte Auflage, L. ca. 31 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Weißlicher Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 27 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, bekleidet, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Blech, rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Gummireifen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Porzellanköpfe mit modellierten Haaren, bemalt. Tlw. Stoffkörper, besch., H. ca. 19/38 cm
dreifach getreppt mit Lichterbogen und Engelchen. Elektrifiziert, l. besch., L. ca. 40 cm
dreifach getreppt mit Engelchen, l. besch., L. ca. 30 cm
Engel an einer Orgel spielend, von trompetenden Engelchen begleitet, min. besch., H. ca. 15 cm
Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm
Korbstühle, Schrank, Bettchen, 2 Püppchen, Toilette u.v.m., besch.
u.a. Teedosen, Töpfe, Pfannen, Kochlöffel u.v.m., besch.
auf Holzplatte drei musizierende Engel. Für 4 Kerzen, im Originalkarton, min. besch., H. ca. 20 cm
dazu Blumenkinder. Holz, farbig gefasst. Tlw. gemarkt, besch.
umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.
Länge ca. 60 cm.
Länge ca. 52,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 48,0 cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Länge ca. 50,0 cm.
Flexible Größe. Im Originaletui.
Länge ca. 4,0 cm.
Länge ca. 5,0 cm.
Längen ca. 2,5 -5,5 cm.
Längen ca. 3,0 - 3,5 cm.
Länge ca. 72,0 cm.
Länge ca. 60,0 cm.
Länge ca. 3,0 - 6,5 cm.
Verschiedene Formen und Größen; Ringweite ca. 56;
Längen ca. 45, 67, 70, 90 cm.
Ringweiten ca. 52 u. 54; Colliers ca. 42 u. 57 cm;
Länge ca. 3,5 cm.
Länge Collier ca. 80cm, Länge Armband ca. 18 cm;
Längen ca. 3,0 - 4,5 cm;
Glassteinen, 1 Brosche Double; Länge ca. 3,5 - 4,5 cm.
Paar Ohrhänger GG 18 K mit je 1 Saatperle; Anhänger ca. 5,0 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm;
Weite 53.
Weite 54.
Länge ca. 45 cm. 1 Strang gerissen.
Anhänger ca. 2,5 - 3, 5 cm; Collier ca. 45 cm;
Weite 60.
Länge ca. 20 cm.