Nr. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

681 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

GOEBEL Konvolut Engelsfigürchen,

Ergebnis: 10 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm

Positions-Nr.: 1

CELLBA große Puppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 2

SCHILDKRÖT Babypuppe, 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

gemalte Haare und Augen. Gemarkt, l. besch., H. ca. 15,5 cm

Positions-Nr.: 3

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Zubehör,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 4

Konvolut VERO/Erzgebirge, Modelle zum Selbstbauen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut VERO/Erzgebirge, Modelle zum Selbstbauen und Modellbahnzubehör,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Landhaus, Lokschuppen, Bahnhwärterwohnhaus u.v.m. Dazu Mamos Bausätze. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 6

Konvolut VERO/Erzgebirge, Mamos Bausätze,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. Wassermühle, Maschinenfabrik, Wasserturm u.v.m. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 7

PIKO Konvolut Modellbahnwagen, Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

im Karton, l. besch.

Positions-Nr.: 8

PIKO Konvolut Blocksignalsets u.a., Spur H0,

Ergebnis: 45 EUR

meist im Originalkarton, Nr. 6866. Dazu zwei Stellpulte, l. besch.

Positions-Nr.: 9

PIKO Triebwagenzug der Deutschen Reichsbahn,

Ergebnis: 50 EUR

BR185 und BR195. Im Originalkarton, min. besch.

Positions-Nr.: 10

PIKO Oldtimer Zugpackung Länderbahnzug 1913,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 11

PIKO u.a., Konvolut von drei Modellbahnen, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

bestehend aus Güterzuglokomotive G 8 der K.P.E.V., Nr. 6330; E-Lok 1631 und weitere E-Lok. In Kartons, l. besch.

Positions-Nr.: 12

PIKO Güterzuglokomotive und Verbrennungstriebwagen, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Modell des dieselelektr. Triebwagens BR185 der DR und BR52 19-20 der DR, bez. 52 2006. In Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 13

PIKO zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Güterzuglokomotive BR 55 25-56 und Schnellzuglokomotive BR 211 der DR. In Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 14

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Wagons,

Ergebnis: 120 EUR

dazu zwei Trafos. Meist in Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 15

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Wagons und Loks.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 16

Meist MÄRKLIN großes Konvolut Gleise, Signale,

Ergebnis: 90 EUR

Trafos, Gitterbrücke u.v.m. Tlw. in Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 17

SCHICHT, LIMA u.a. großes Konvolut Wagons und Loks.

Ergebnis: 190 EUR

Fundgrube! U.a. Personenwagen, Rekowagen, Gleise, u.v.m. Meist in Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 18

PIKO u.a. großes Konvolut Wagons,

Ergebnis: 45 EUR

u.a. Gepäckwagen, Hochbordwagen, Personenwagen, Güterwagen, l. besch.

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Diesel- und Schnellzuglokomotive,

Ergebnis: 110 EUR

Nr. 3048 und 3021. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 20

Meist MÄRKLIN großes Konvolut Wagons und Loks,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Personenwagen, Güterwagen, Loks. Nr. 4007, 4008, bez. 3029, 89 006, u.v.m., l. besch.

Positions-Nr.: 21

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 22

PIKO zwei Schlepptenderlokomotiven,

Ergebnis: 80 EUR

BN 03 2157-0 der DR und BR 38 234 der DR. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 80 EUR

BR 01 0503-1 der DR und BR 41 Reko der DR. Im Originalkarton, l. besch.