Vergoldet, Tragespuren.
mit Scheide und Portepee, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
guter Zustand, L ca. 40 cm
darunter u.a. die Städte Mühlhausen, Bremen, Hamburg und Magdeburg sowie weitere diverse Adelsfamilien. Erhaltung unterschiedlich. Besichtigung lohnend!
in Original-Karton, Altersspuren, besch.
Josef Pfeufer, bestehend aus: Deutsches Kreuz in Gold, Anfertigung Fa. Otto Klein & Co. Hanau, Buntmetall tlw. vergoldet u. emailliert, ca. 45 g, auf d. Rückseite vier leicht versenkte Hohlnieten u. P...
der Firma Forster & Graf Schwäbisch Gmünd, goldfarbene Ausführung, Altersspuren, Etui besch.
überwiegend mit Etui, 8 Stück mit 1 Miniatur, am Band. Altersspuren. Besichtigung wird empfohlen!
im Halbprofil, bronzefarbenes Metall auf Holz montiert, mit Aufhängevorrichtung, H ca. 30 cm, Altersspuren
H ca. 33 cm, Altersspuren
bronzefarbene Ausführung. Dazu beschädigtes Etui, dieses nicht dazugehörig. Altersspuren.
(1875 Wien - 1943 Bad Darkau), österreichische Politikerin der Christsozialen Partei (CS), von 1920 bis 1931 Mitglied des Bundesrates, Präsidentin der Katholischen Frauenorganisation und des Frauenhil...
mit Resten von Innenvergoldungen, ca. 79 g und ca. 125 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
in Originaletui, vz
gewidmet von der Robert Bosch GmbH Stuttgart', Bronze auf marmoriertem Stein montiert, H ca. 18 cm, Altersspuren
Eine Festgabe zum 25jährigen Regierungs-Jubiläum Seiner Majestät des Königs Karl von Württemberg'. Stuttgart 1889. Alters- u. Gebrauchsspuren
bez. 'ROB.NEFF BERLIN W.57', Altersspuren
u.a. bez. 'CARL POELLATH Schrobenhausen', Altersspuren, besch.
und dazu 'Grosser Bergpreis von Deutschland 1938', Altersspuren
bis 1950-er Jahre, über 30 Stück, dazu 4 Abzeichen, Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
dazu: Abzeichen 'Int. Solitude Rennen 23. Mai 1937', Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter in Tüte und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter u.a. kleinere Feldpostausgaben, Feldpostetiketten, die Zeitschriften 'Jugend' und 'Liller Kriegszeitung', auch Württembergica und noch ältere Exemplare. Erhaltung mit Alters- u. Gebrauchsspur...
dunkelgrüner Samteinband mit aufwendig gearbeiter Ornamentik, mit sehr schönen Zeichnungen. Bitte ansehen! Altersspuren
Hecker, 37-38 mm, 19,57-21,31 gr., fast vz-vz, Wurbach 3038, 840 und 3620
/ RHEINLAND-/RÄUMUNG-/1930 unter Sonnenstrahlen, ca. 50 mm, ca. 42 gr., vz
männliche Personifikation des Volkes reichen sich über einem Altar die Hände, ca. 41 mm, 28,42 gr., vz, dunkle Patina, Klein/Raff 106a
Silbermedaille, 1927, Hindenburg Erhaltung unterschiedlich
/ HITLER unter Handschlag, ca. 36 mm, ca. 17 gr., vz
gelaufen, Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
bitte ansehen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt divers
29. Juin 1879, 'Offerte par Les Habitants', graviert, ca. 48 g, ss, fleckig
1) EK II 1914, 2) Kriegsverdenstkreuz II. Klasse mit Schwertern, 3) Hamburger Hanseatenkreuz, 4) Frontkämpferkreuz 1914-1918, 5) Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918 Österreich, 6) dito Ungarn, 7) dito...
Brauerei Münchner Kindl, H ca. 21 cm, Altersspuren
H jeweils ca. 30 cm.
Ordensspange und weiteres, u.a. Ehrenzeichen für 25 jähr. Dienstzeit in der Feuerwehr mit Etui. Erhalt verschieden. Bitte ansehen!
geätzt, mit schwarz lackierter Scheide und Portepee. Dazu: 2) Reitgerte. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 2 g fein, Altersspuren
Treudienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl 50. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
auf messingfarbenem Sockel, bez. 'Schuler Fr.'?, H ca. 32 cm, Altersspuren
Titelstahlstiche, einem Tableau (die Stadt Jerusalem...) und über 300 Bildern in feinem Holzstich", deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
vom 25.-27. Juni 1899 zu Wetzlar. Öse, ca. 24,4 g, ss
schwarzes Gehäuse, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.