Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

8 Ergebnisse
Positions-Nr.: 11

Bandring mit einem Altschliff-Diamant ca. 2,2cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 12

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer weißen Perle in leicht barocker Form

Ergebnis: 1.700 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart.

Positions-Nr.: 88

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.

Ergebnis: 1.440 EUR

Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.

Positions-Nr.: 98

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!

Positions-Nr.: 99

Antike Brosche in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.760 EUR

Positions-Nr.: 126

Damenring, wohl POLEN 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,35ct

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 143

Anhänger, bes. mit einer Naurperle sowie 25 Altschliff-Diamanten zus. ca. 7,2cts.

Ergebnis: 5.400 EUR

Positions-Nr.: 144

Damenring, um 1915/1920, leicht ovale Form, mittig bes. mit einem Saphir, umrahmt v. Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!