Nr. 2138 | Auktion 06. September 2014

Samstag, 6. September 2014

254 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 0

DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 0

HERMÈS "Champignons" edles Seiden-Cashmere-Carré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 0

CARTIER extravagantes Seidencarré.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 0

Wendemantel geschorenes Wiesel Gr. 38

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

Innenfutter schwarze Seide, modischer sportlicher Schnitt.

Positions-Nr.: 1

Hochfeiner Damenring, bes. mit 1 natürlichen Rubin 3,10 cts. u. 12 Diam.-Brillanten zus. 1,44 cts. TW-W/LUPENREIN-VVSI.

Ergebnis: 10.800 EUR

Positions-Nr.: 2

Feiner Damenring von Juwelier WEMPE, bes. mit einem ovalen Diamant ca. 0,96ct Top Crystal (I)/vvsi, gefasst in Onyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 3

Dekoratives Collier von BUGATTI, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,10cts River (E) sowie zwei Onyx und feinen Zuchtperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 4

Ergebnis: 3.000 EUR

sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 7

Damenring von BUNZ, bes. mit einer grauen Zuchtperle sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct W/vsi.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 9

Solitär-Ring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert).

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 10

Breites Armband aus puzzleartig zusammengefügten Elementen in GG WG RG 18K, partiell bes. mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 11

Bandring mit einem Altschliff-Diamant ca. 2,2cts getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 12

Paar Ohrhänger, bes. mit je einer weißen Perle in leicht barocker Form

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 87

1 P. Ohrclip mit Zuchtperle + Diamantbesatz, zus. 70 Steine.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.

Positions-Nr.: 88

1P. Ohrhänger mit je 19 Altschliff Dia., je 1Barockperle.

Ergebnis: 1.440 EUR

Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.

Positions-Nr.: 89

Schlangenkette, WG 18K,

Ergebnis: 219,99 EUR

L: ca. 42,0cm. (No. 83).

Positions-Nr.: 90

Armreif "Kordelmuster", GG 18K, schwere massive Verarbeitung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 92

Anhänger mit einem hellblauen Aquamarin, gefasst in GG 14K.

Ergebnis: 480 EUR

Aquamarin facettiert.