1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1 Unze fein, ss, Patina
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
beschädigt, dazu 1 weiterer aus unserer Sicht wohl nicht authentischer Dolch, starke Altersspuren, beschädigt
Klinge teilweise geätzt, Altersspuren, besch.
ca. 7 g fein, vz
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchspuren
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Briefkorrespondenz von 1873 und weiteres, dazu auch Mitgliedsbuch FDGB DDR. Alters- u. Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
aus unedlem Metall
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
- München" / "Münchener Dienstboten u. Arbeiterstiftung - Begründet von A. G. Mascher", ca. 18,9 gr. rau, ca. 30 mm, ss
dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
und weiteres. Am besten besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren
innen Silberpunze '800', getragen, aber in gutem Zustand, Erhaltung: II
1 x Württembergische ADAC Orientierungsfahrt Bad Cannstatt 1951, 1 x 1. Gauwertungsfahrt Heilbronn 1950 sowie 1 x Heimatwettbewerb 1954 Gau Württemberg, dazu: Verdienstmedaille und Anstecker. Erhalt v...
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
Urkunde anbei, Altersspuren
darunter Motiv 'Panzerschiff Admiral Scheer', der überwiegende Teil ist ungelaufen, teils Exemplare aus neuerer Zeit. Besichtigung empfohlen!
1901, Werteindruck zu 2 Pfennig, ungebraucht.
1) EK II 1914, 2) Kriegsverdenstkreuz II. Klasse mit Schwertern, 3) Hamburger Hanseatenkreuz, 4) Frontkämpferkreuz 1914-1918, 5) Kriegserinnerungsmedaille 1914-1918 Österreich, 6) dito Ungarn, 7) dito...
polychromes Emaille, Vergoldung, H. ca. 10,5, D ca. 9,5, ca. 140 g, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 27 g, Patina
durch Georg von Sachsen (1832-1904), der mit knapp 70 Jahren seinem Bruder Albert auf den Thron Sachsen folgte. 2. Wahl, ger. Brandfl., Alters- u. Gebrauchsspuren
dem 'Gefreiten Strobel', Lithophanie, Zinndeckelmontur, H. ca. 31, Alters- u. Gebrauchsspuren
Zinndeckelmontur (diese besch.), H ca. 39, Alters- u. Gebrauchsspuren
Erhalt unterschiedlich, bitte besichtigen!
1 Abzeichen des Turnverbandes Obertürkheim und weiteres. Altersspuren
ohne Band, Altersspuren
Wilhelm und Augusta nach rechts / Schrift in Eichen- und Efeukranz, wohl Kupfer, ca. 50 mm, ca. 65 gr., ss
alle Sammelbilder enthalten, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, eine Seite herausgerissen, Stempel auf der Titelseite, bitte besichtigen
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke