Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
im Vordruckalbum,
1 Unze fein, ss, Patina
Mühlradstempel 325 (München), tadelloses Stück, Mi. Nr. 9c, Befund Schmitt BPP.
CNA B 229,---, s
Urkunde anbei, Altersspuren
pstfr. tadellos, tief sign. Hennies BPP, Mi. Nr. 16, Michelwert: 300 Euro.
beide Stücke ss
Dannenberg 132, 158, ss
beide Stücke sehr schön
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
guten Spitzen, Besichtigung sollte lohnend sein.
liegendes Wasserzeichen, 9 x postfrisch, 1 x Falzrest, Markenheftchenblatt, Mi. Nr. 412Y, Michelwert der Einzelmarken: 1.880 Euro.
1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
5 x 5 DM CuNi + wenige DM-Nominale
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.