dabei aber eine Mi. Nr. 947 DZ (negatives Druckerzeich "8", Gemeinschaftszone)
anfangs teils gestempelt und nicht vollständig gesammelt.
Plattenfehlern, Gummierungsvarianten, etc., am besten ansehen!
liebevoll gestaltet, für Markensammler und Royalisten!
mit einigen besseren Ausgaben und Besonderheiten, 50 Pfg. Heuss pstfr. sign. Schlegel.
(ohne Posthorn Satz), alle Marken mit Falz befestigt, altes Scott Album.
Michel Nrn. 1/20, (teils erhöht) sign. "Schlegel BPP", KW: 360 Euro
Sammlung, ohne die großen Spitzen, aber guter Mittelware.
gestempelt, dazu einige ungebrauchte Markenheftchen
in beiden Erhaltungen gesammelt, anfangs sporadisch besetzt, später meist vollständig.
anfangs sporadisch besetzt, in beiden Erhaltungen gesammelt.
im Vordruckalbum,
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
im Vordruckalbum, mit KLB.
mit pstfr. / ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei Besonderheiten, z.b. Mi. Nr. 959DZ "2" negativ.
bitte besichtigen, Fundgrube!
in zwei Vordruckalben, dabei auch Besonderheiten, etwas DM/ Euro Nominale.
Spezialitäten, schöne Sammlung ohne Highlights aber viele interessante Ausgaben. Meist postfrisch.
dabei besseres, z.b.Schweiz Mi. 416 (4), Flugpost 1944, etc., am besten besichtigen.
große Stückzahl, Schwerpunkt 60er und 70er Jahre, vereinzelt auch besseres.