Nr. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Samstag, 19. Juli 2014

25 Ergebnisse
Positions-Nr.: 750

DEUTSCH, 2 Karaffen, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 751

DEUTSCH, Konvolut von drei Karaffen, 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

bestehend aus flacher Stöpselkaraffe mit Silbermontur (925), kubischer Stöpselkaraffe und kleiner Karaffe mit silbernem Schraubverschluss (835), Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 12/24 cm.

Positions-Nr.: 752

MURANO Vetro Artistico, Fazoletto-Vase mit Streifendekor und eingeschmolzenem Goldpulverdekor, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Bodenseitig unleserlich sign., mit Klebeetikett, H. 10,5.

Positions-Nr.: 753

MURANO, Eli Vetri D'Arte, Formentello- Vase mr, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor und Klebeetikett, H. ca. 15

Positions-Nr.: 754

MURANO, Eli Vetri D'Arte, Formentello-Vase , Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 755

MURANO, F. & M. BALLARIN, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 756

MURANO, Verto Artistico, Vase, Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 757

MURANO, Vase - 'fasce bianco nero', Entwurf wohl Dino Martens (1894-1970), Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 758

MURANO, Cenedese Vetri, Bodenvase, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Klarglas mit weißem und türkisem Streifendekor, mit Klebeetikett, H. ca. 53.

Positions-Nr.: 759

MURANO, Cenedese Vetri, Vase, Italien 20./21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 760

MURANO, Vase, wohl Fratelli Tosos, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 279,99 EUR

Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.

Positions-Nr.: 761

MURANO, Stöpselkaraffe/Vase, Italien 21. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Ovoide Form partiell rosa durchfärbt mit eingeschmolzener Goldfolie, H. ca. 32

Positions-Nr.: 762

MURANO, Vetro Artistico, Vase, Entwurf Luca Vidal (*1976), Italien 21. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 763

Andenken-Pokalglas. BÖHMEN, um 1900

Ergebnis: 35 EUR

Schliffdekor und Monogramm 'MS', roter Überfang, H 15, min. besch.

Positions-Nr.: 764

Vase, Klarglas mit opaken rosa Einschmelzung, 20./21. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 765

Vase, dickwandiges gelbdurchfärbtes Glas, wohl 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 40 EUR

Mit facettierter Wandung, H. ca. 23, Gebrauchsspuren, minim. Chips

Positions-Nr.: 766

Vase, rosa Glas mit Emailmalerei und Goldstaffage, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 767

Dekorative Glasbodenvase, 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

zylinderförmiger Korpus auf rundem Fuß, Deckel anbei (nicht dazugehörig), H. ca. 86cm.

Positions-Nr.: 768

Kleine Glasvase, 20.Jh.,

Ergebnis: 8 EUR

Positions-Nr.: 769

Satz 6 Römer, Kristallglas mit verschieden farbigen Kuppen, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Facettierter Stiel über rundem Stand, H. ca. 19,5.

Positions-Nr.: 770

Andenkenbecher, um 1900,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 771

Glaspokal, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 772

Kleine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 773

KASPAR Set von sechs Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm