Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

577 Ergebnisse
Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.
5001

480 EUR

Konvolut: Bernsteinschmuck mit Ebenholz unterlegt. Armreif, Collier und Ohrstecker.
5002

220 EUR

Damenring. Besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct,
5003

430 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,438ct, W/Piqué1,
5004

520 EUR

Paar Ohrstecker in Blütenform, mit ges. 26 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5005

960 EUR

Schwertermarke MEISSEN, ovaler Anhänger mit Blumenmalerei, Fassung GG 14K,
5006
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Bernsteinanhänger in Herzform, an langer Gliederkette
5007

970 EUR

Damenring. Besetzt mit 17 Diam.-Brillanten zus.ca. 0,90ct, W/if-vvsi,
5008

900 EUR

Armband. Besetzt mit einem Rubin, Safir und Smaragd, sowie Diam.-Brillanten zus.ca. 0,50ct, TW/vsi,
5009

660 EUR

Süsswasser-Perlcollier,
5010
Süsswasser-Perlcollier,

220 EUR

Zuchtperl-Collier mit Bajonett-Wechselschließe in Herzform, besetzt mit einer Mabé-Perle und Diam.-Brillanten zus.ca. 0,25ct,
5011

750 EUR

Bandring besetzt mit einem Safir-Cabochon und zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,10ct, TW/vvsi,
5012

399,99 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit drei Safir-Carées und zwei Princess-Diamanten zus.ca. 0,20ct, TW/vvsi,
5013

660 EUR

SCHILLING Damenring besetzt mit zwei Burma-Rubinen und einem Diam.-Brillant ca. 0,50ct, TW/vsi2,
5014
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Siegelring. Achat in Wappenform,
5015

99,99 EUR

Damenring mit einem Rubin und einem Safir, sowie zwei Diam.-Brillanten zus.ca. 0,05ct,
5016

170 EUR

Damenring besetzt mit vier Opalen und einem weißen Stein.
5017

170 EUR

Damenring besetzt mit einem Smaragd und acht Altschliff- Diamanten.
5018

650 EUR

Damenring besetzt mit drei synth. Rubine und zwei Achtkant- Diamanten.
5019

540 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalem Aquamarin ca. 5,50 cts in feiner Farbe.
5020

980 EUR

Damenring besetzt mit einer Naturperle, Altschliff- Diamanten sowie Achtkant- Diamanten.
5021

840 EUR

Damenring besetzt mit vier Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,25 ct, TOP CRYSTAL/ PIQUE.
5022

180 EUR

Collier, bes. mit 1 Ceylon-Safir, 2 Safir-Carrées, 1 Smarad-Tropfen u. 1 Diam.-Brill. ca. 0,50 ct. CAPE/SI.
5023

2.600 EUR

GÜNTER KRAUSS. Edler Damenring, mit einem Tansanit in feiner Farbe sowieTsavorite.
5024

4.800 EUR