Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

Samstag, 4. Januar 2014

577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5294

JUWELIER SCHILLING. Hochfeiner Solitär-Ring, bes. mit 1 Diam.-Brillant 11,64 cts. (gepunzt) GETÖNT/VVSI1.

Ergebnis: 109.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW ca. 60.

Positions-Nr.: 5137

Collier, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,90ct TW/vvsi sowie div. kleinen Diamanten

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 5161

WEMPE Collier "Panther", bes. mit 91 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,08cts W/if (lupenrein),

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 5295

Damenring, bes. mit 1 Ceylon Safir ca. 8,5 cts. u. Diam.-Brill. zus. ca. 0,70 ct. TW-W/VSI-SI.

Ergebnis: 7.800 EUR

WG 14 K. Ringschiene defekt. Handarbeit. RW ca. 56.

Positions-Nr.: 5143

Damenring m. einem Santa Maria-Aquamarin, umrahmt v. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 6.900 EUR

Positions-Nr.: 5029

Antike, hochfeine Schmetterling-Brosche. Bes. mit Diam.-Rosen zus. ca. 4,5 cts. in feiner Qualität, sowie Rubine, Safire u.

Ergebnis: 6.600 EUR

Smarade. GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 5030

Hochfeine und seltene Schmetterlingsbrosche. Bes. mit Orientperlen, Safiren u. Diam.-Altschliffen.

Ergebnis: 6.600 EUR

GG 18 K. Meisterliche Handarbeit. Seltenes Sammlerstück.

Positions-Nr.: 5471

GIRARD PERREGAUX Herrenuhr "GP 7000". GG 18K. Ref.: 7000.

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 5142

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir in sehr feiner Qualität, umrahmt v. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 5.800 EUR

zus. ca. 0,80ct. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5158

Armband, voll ausgefasst mit insges. 62 Diam.-Brillanten zus. ca. 4,34cts

Ergebnis: 5.400 EUR

TW-W/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise!

Positions-Nr.: 5141

Damenring m. einem Smaragd in guter Qualität, umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 4.800 EUR

zus. ca. 1,2cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5218

Damenring, bes. mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,8cts

Ergebnis: 4.800 EUR

getönt/si. WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5024

GÜNTER KRAUSS. Edler Damenring, mit einem Tansanit in feiner Farbe sowieTsavorite.

Ergebnis: 4.800 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 54. (Tansanit hat Tragespuren!)

Positions-Nr.: 5032

Damenring, bes. mit Turmalinen im Farbverlauf u. Diam.-Brill. zus. ca. 2,0 cts. TW/VSI.

Ergebnis: 3.840 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. RW 54.

Positions-Nr.: 5071

Collier GG 18K, am Verschluss ein Dia.-Brillant.

Ergebnis: 3.800 EUR

Länge ca. 47 cm.

Positions-Nr.: 5401

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust". GG 18K. Ref.: 69178.

Ergebnis: 3.600 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1994. Serien-Nr.: S658528.

Positions-Nr.: 5633

MEISSEN feine Frauenfigur, 'Mädchen nach dem Bade', um 1895.

Ergebnis: 3.543 EUR

Positions-Nr.: 5028

Damenring. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 3,8 cts. TW/VSI-SI.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18 K. Feine Juwelierqualität. RW 54.

Positions-Nr.: 5311

Collier besetzt mit Safiren + 111Brillanten, zus. ca. 7ct.

Ergebnis: 3.400 EUR

WG18K, Brill. TW-W/ VSI-Si., Länge ca. 46cm.

Positions-Nr.: 5408

CARTIER Damenuhr "Panthere". GG 18K, partiell bes. m. kleinen Achtkant-Diamanten.

Ergebnis: 3.399,99 EUR

Quarz-Werk. Mit Garantiekarte, Kauf 1984.