Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2109 | Auktion 04. Januar 2014

 

Samstag, 4. Januar 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
577 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8701

Kleiner Blaufuchskragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Kurze breite Form. Schöne Felle.


Positions-Nr.: 5645

MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 84 EUR

Blumenmalerei und reichliche Goldverzierung, D 25, I. Wahl


Positions-Nr.: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Silber 925.


Positions-Nr.: 8613

DUPONT Feuerzeug, goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Guter Zustand.


Positions-Nr.: 8653

LOUIS VUITTON Chiffon-Tuch.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Buntes Logodessin auf schwarzem Grund, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8654

MOSCHINO Seidenschal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

100% Seide, Chiffon mit buntem Figurendessin


Positions-Nr.: 8702

Feine Fliegermütze mit Fuchsbesatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Rotfuchsbesatz, cremefarbenes Glattleder. TOLLER ERHALT!!


Positions-Nr.: 8667

MISS DIOR edle Lackpumps, Gr. 38,5.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

NP € 390,- .Elegante Form, feiner Absatz, 7 cm. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5759

Set von sechs Cognacgläsern, Ajka Crystal, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

farbloses Glas, grün überfangen. Schöner Schliffdekor mit floralen Mustern, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. 11,5


Positions-Nr.: 7500

DEUTSCH, Konvolut 3 Teile Silber (800):

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Große Suppenkelle (260g) und 2 große Messer mit reichem vegetabilem Dekor, monogrammiert wohl 'KB', starke Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5091

Konvolut: Zwei Zuchtperlketten, Schließen 1x Silber, 1x GG WG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Eine Malachitkette, Schließe Silber 925/vergoldet.


Positions-Nr.: 8703

GIORGIO ARMANI hochfeiner Damenblazer, Gr. 38. NP. ca. 1.200,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Aparte Schulterverarbeitung mit gerafftem Kragen, Streiffendessin, graufarben, taillierte Form, Seideninnenfutter.


Positions-Nr.: 5234

Damenring besetzt mit 1 ovalen Safir.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.


Positions-Nr.: 5236

Brosche besetzt mit 20 kl. Brillanten und 6 Safir Navette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 410 EUR

WG 18K, schwere Ausführung.


Positions-Nr.: 5211

Damenring besetzt mit Rubine und Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5351

Beweglicher Halsreif NIESSING, mit einem Anhänger, besetzt mit einer Zuchtperle u. einem Diam.- Brillant.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18 K. Länge ca. 41 cm.


Positions-Nr.: 5006

Schwertermarke MEISSEN, ovaler Anhänger mit Blumenmalerei, Fassung GG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

an Halsreif GG 14K


Positions-Nr.: 5252

Anhänger, "Freimaurerloge 32", um 1900. RG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Mit Gravur "Spes mea in deo est" (Meine Hoffnung liegt in Gott). Sehr feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 8687

BURBERRY schöne Henkeltasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Mittlere Größe. Zierriemen und Schnalle. Rautenstepp. Kräftiges kaffeebraunesw Leder. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5110

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Baguettes zus. ca. 0,40ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5323

Konvolut: 4 Frackknöpfe besetzt mit Safiren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 18K.


Positions-Nr.: 5329

Damenring, bes. mit einem fac. roten Stein, sowie mit drei Diam.-Navettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

und Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 8664

BURBERRY schicke Schultertasche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Mttelgroß, sportiv, Zierriemen. Kräftiges genarbtes Leder, Baumwollfutter im BURBERRY-Check. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Positions-Nr.: 5050

Brosche, antik, besetzt mit Diam.- Rosen und zwei Turmalinen. Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 10 K/ Fassung Silber. (Brosche ist min. beschäd.)