u.a. CEPT Europa.
Einheiten
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
hochedle Aufmachung in Spezialbox, Sammlung kann darin bis 2021 weiter geführt werden
WEißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldverzierung, feine polychrome Malerei 'Deutsche Blume' , H. ca. 16,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und 'Purpurrose', 2 Tassen und 1 Unterteller, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
spiegelglanz, etwas berieben, mit Original-Etui, gut ca. 240 g fein
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
Menge in einer Zigarrenkiste
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
ss.
Silber 800, Etui
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.