Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
z.B. 7 x 1/2 Mark aus 1913/18 in guter Qualität.
f. st., sehr feines Stück, Patina.
vz. / f. st., Randmängel
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.113, vz./st.
J.3, vz. / f. st.
J.320.
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
Michel Nr. 1z ohne Gummi mit senkrechtem Aufdruck "SPECIMEN" (ungeprüft und daher ohne Obligo), teils ungebrauchte Einheiten, dazu Bulgarien Ausgaben aus 1919
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
J.320.
Erhaltung: st.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
insgesamt 6 KMS,
Kennepohl 37, ss.
proof, ca. 93 Gramm SILBER fein.
u.a. CEPT Europa.
Einheiten
teils lagerbuchmässig aufgezogen.
meist pstfr., 3 Vordruckalben
Sammlungsteilen
hochedle Aufmachung in Spezialbox, Sammlung kann darin bis 2021 weiter geführt werden
WEißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldverzierung, feine polychrome Malerei 'Deutsche Blume' , H. ca. 16,5, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage und 'Purpurrose', 2 Tassen und 1 Unterteller, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
spiegelglanz, etwas berieben, mit Original-Etui, gut ca. 240 g fein
Weltraum, CEPT, Vatikan, am besten ansehen.
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
Menge in einer Zigarrenkiste
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
ss.
Silber 800, Etui
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.