Zinndeckelmontur, H ca. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, H ca. 27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
zahlreiche Eintragungen, Altersspuren, besch.
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
L ca. 38, Altersspuren, besch.
Unterschrift "von Hindenburg".
Deutschlands Wiederaufstieg, Ballon Nürnberg, Hermann Göring, Gordon Bennet Ausscheidungsfahrt, gebraucht mit Sonderstempel Chemnitz - Berlin 1937, SELTEN!
EK II 1939 und weiteres, bitte besichtigen!
PH Satz postfrisch mit Attest A. Schlegel / BPP, zzgl. signiert, "...normale Zähnung...", Marienkirche pstfr. tief signiert Schlegel. Empfehlenswert!
dazu etwas Deutschland 1945.
besseren Ausgaben, bitte besichtigen.
thematischer Schwerpunkt Bund/Berlin.
dabei reichlich DM Nominale, Helfer der Menschheit auf Umschlag.
auch DDR, teils andere europäische Länder, am besten ansehen!
etwas Lokalausgaben, ab drei Altershilfe Blocks, empfehlenswerte Sammlung!
dabei pstfr. Ausgabe Juni 1945, Grazer Lokalausgabe, signiert Hübner (TypIIA)
interessante Zusammenstellung!