Nr. 2105 | Auktion 21. Dezember 2013

Samstag, 21. Dezember 2013

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4000

STETTIN - Phänomenale HEIMATSAMMLUNG, ein LEBENSWERK mit wohl 1.800 bis 2.000 Exponaten!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 4001

Württemberg - Sehr interessantes Konvolut, silberne Zivildienstmed. König Karl,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 4002

III. Reich - 4 Blätter mit Briefmarken und

Ergebnis: 26 EUR

entsprechenden Sonder-/Propagandastempeln

Positions-Nr.: 4003

III. Reich - Offiziersdolch der Kriegsmarine aus Nachlass des Verwaltungsfeldwebels (IX VS) Herbert Krambeer, verliehen am

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 4004

Propaganda und Feldpost - Konvolut,

Ergebnis: 20 EUR

am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 4005

Generalgouvernement 1944 - Kleinbogen 5 Jahre Jubiläum,

Ergebnis: 25 EUR

etwas seltenere Sektorennummer "1". Postfrische Erhaltung mit kleinen Mängeln.

Positions-Nr.: 4006

Propaganda - 3 Karten,

Ergebnis: 7 EUR

Erhaltungen verschieden.

Positions-Nr.: 4007

Konvolut - Diverse Medaillen

Ergebnis: 35 EUR

und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen

Positions-Nr.: 4008

Dt. Reich - Interessanter Teilnachlass des Hugo Mundinger mit diversen Orden,

Ergebnis: 750 EUR

Abzeichen, Dokumenten und weiterem, Besichtigung empfehlenswert!

Positions-Nr.: 4010

Konvolut - Ehrenkreuz der Deutschen Mutter 3. Stufe (Bronze)

Ergebnis: 40 EUR

mit Verleihungstüte und weiteres anbei, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 4011

Leporello 'Kaiserparade des XIII. Kgl. Württ. Armeekorps

Ergebnis: 16 EUR

am 22. September 1876', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4012

Konvolut - 10 Gabeln mit Reichsadler-Emblem bez. 'Bavaria Alpacca',

Ergebnis: 80 EUR

mit Etui und gerahmtes Porträt eines Feldwebels. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 4014

Portraitbüste mit Sockel Paul von Hindenburgs (1847-1934),

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4015

Baden - Ordensschnalle mit 2 Dekorationen (von ursprünglich 3),

Ergebnis: 50 EUR

in Holzkasten, mit weiterer Spange, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 4016

Kurfürstenbibel / Biblia Germanica - Prächtige 12. Ausgabe der Weimarer Kurfürstenbibel von 1720 mit zahlreichen

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 4019

Kriegssammelmarken des Deutschen Luftflotten Vereins,

Ergebnis: 28 EUR

ca. 75 eingeklebte Vignetten (nicht vollständig), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 4021

Feldpost 1.WK/ 2. WK - ca. 30 Karten,

Ergebnis: 25 EUR

unterschiedlich.

Positions-Nr.: 4022

Württemberg - 12 Ansichten Karten,

Ergebnis: 16 EUR

meist um 1914/15 gelaufen.

Positions-Nr.: 4023

Reservisten-Glaskrug '3. Feld-Artillerie-Regiment - 1. Batt. - 1899/1901 - München',

Ergebnis: 70 EUR

Zinndeckelmontur, H ca. 25, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4024

Reservisten-Glaskrug 'Infanterie Rgt. 11. Comp. - 1903/05 - München',

Ergebnis: 90 EUR

Zinndeckelmontur, H ca. 27, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.