z.b. OSTROPA Block, auch guter Teil Zusammendrucke, Qualität verschieden.
teils auch gestempelt, dabei viele bessere Ausgaben, z.b. Aufdruck Bayern (gefalzt, ohne Obligo), Hochwasserblockpaar (kleine Mängel), am besten ansehen und kalkulieren!
Kupferstichen, darunter ganzseitige Porträts der Kurfürsten, einiger Propheten und Evangelisten sowie Martin Luthers, mehrere doppelseitige Pläne des Heiligen Landes und Jerusalems sowie weitere oft g...
ca. 1,4 KG Ag. fein
am besten ansehen.
dabei IPOSTA Blockausgabe (gefalzt, Falte), Wagner gefalzt, Zeppelin Chicago gefalzt, Nothilfe Block ungebraucht (Wasserflecken), passabler OSTROPA Block ohne Gummierung, usw. Vordruckalbum.
1.10.1940, Hersteller Eickhorn Solingen, Ausführung mit weißem Griff, Klinge mit Ankermotiv und Herstellerbezeichnung, Scheide mit Blitzmotiv, Vergoldung von Gefäß und Scheide fast vollständig erhalte...
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
vz-st, J. 176, in dieser Erhaltung äusserst selten!
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.