J.24, vz.
J.57, vz.
J.98, vz./feine Kratzer
J.134, st. (ex PP).
Kreuz mit Ringeln in den Winkeln, dazu kurze Befundung, ss.
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Kennepohl 37, ss.
Hand/Spaltkreuz, vz.
Adlerschild / Zepterschild, Bahrfeldt 365, ss/raue Oberfläche.
1261 - 1272, Ilisch XII., ss/dezentralisisert.
CNI Vol. XI, p. 63, ss/ kleiner Randausbruch
Schwerpunkte bei BRD (Silbermünzen), Russland. Günstiger Startpreis!
etw. Deutsche Gebeite, usw. am besten besichtigen.
darin 4 vergoldete Messing Whistmarken, König Victoria, Jahreszahl 1853, Dose 26mm, Höhe 9 mm, vz oder besser.
(Der Münzreiche), Schulten 4429, f. ss/geringer Fundbelag.
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
Pressler 668, s/ss, Bilder stzark verblichen, z.Teil mit Ausrissen.
Stadtwappen zwischen zwischen Palmzweigen / Kniender Gärtner, 30 mm, 6,78 gr., Stroehlin 979, Wurzbach 714, ss/ss+, kl. Kratzer, kl. Randfehler.
Kaiser Ferdinand III., 2 kolorierte Papierbildchen, dazu 2 kolorierte Einlagen aus Glimmer, vgl. Pressler 73-87 var., vz. Bilder stark verblichen.