und weiteren Dokumenten. Besichtigung lohnenswert.
am besten besichtigen
4. und 5. Juli 36 Essener Baldeney-See'
Kleine Mängel.
Etui
Rahmen versilbert, an Nadel
Rahmen versilbert
nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Leipzig, Verlag der Deutschen Bibelgesellschaft, o. J., Sechzehnte Auflage, zahlreiche Abbildungen, mit Widmung, Altersspuren, besch.
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
9. September 1900, Saalbau Pforzheim, mit Notizen versehen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 48, besch.
inkl. Lederscheide mit Beschlägen, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl aus der Zeit des 1. Weltkrieges, L ca. 19, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl Bronze, Grünspan, Rf., Emaille besch.
mit Etui, Knopflochdekoration
in einem Feldzuge + Miniatur
Oberndorf a. N. für 25 Jahre
Randinschrift AUS EROBERTEM GESCHUETZ
Verdienstkreuz mit Schwertern 1915-1918, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Dienstauszeichnung 2. Klasse
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderes