Nr. 2086 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

661 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4049

Spannendes Konvolut in Holzbox mit u.a. diversen Propagandafotos und Karten

Ergebnis: 60 EUR

und weiteren Dokumenten. Besichtigung lohnenswert.

Positions-Nr.: 4051

Medaillen III. Reich - Graviert 'Dem Sieger einer Faltboot Olympia Ausscheidung

Ergebnis: 40 EUR

4. und 5. Juli 36 Essener Baldeney-See'

Positions-Nr.: 4055

Eisernes Kreuz II. Klasse, Eisenkern geschwärzt,

Ergebnis: 65 EUR

Rahmen versilbert

Positions-Nr.: 4056

ALLACH Porzellan Manufaktur - Seltene (!) Reiterfigur, 20. Jh.,

Ergebnis: 6.200 EUR

Positions-Nr.: 4057

Kaiser-Wilhelm-Bibel. Die ganze Heilige Schrift des Alten und Neuen Testaments

Ergebnis: 60 EUR

nach der deutschen Übersetzung D. Martin Luthers. Leipzig, Verlag der Deutschen Bibelgesellschaft, o. J., Sechzehnte Auflage, zahlreiche Abbildungen, mit Widmung, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 4058

Konvolut - Königlich Württembergische Staats-Anleihe, Schuld-Verschreibung für ein Darlehen von Zweihundert Mark Kapital,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 85 EUR

Positions-Nr.: 4059

Karte mit Speisenfolge des Festessens zur Feier des Geburtstages Sr. Kgl. Hoheit des Grossherzogs,

Ergebnis: 40 EUR

9. September 1900, Saalbau Pforzheim, mit Notizen versehen, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4060

Büste Kaiser Wilhelm, Gips mit Holzsockel, A. Trinle Magdeburg, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR

H. ca. 48, besch.

Positions-Nr.: 4061

Bajonett bez. 'TERNI',

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 4062

Bajonett bez. 'TERNI',

Ergebnis: 40 EUR

inkl. Scheide, L ca. 43, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4063

Historisches lederbezogenes Fernglas,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 4064

Württemberg - Karl Olga Medaille 'Für Verdienste um das Rote Kreuz',

Ergebnis: 200 EUR

wohl Bronze, Grünspan, Rf., Emaille besch.

Positions-Nr.: 4065

Württemberg - Charlottenkreuz am Band

Ergebnis: 100 EUR

mit Etui

Positions-Nr.: 4066

Ergebnis: 46 EUR

mit Etui, Knopflochdekoration

Positions-Nr.: 4067

Württemberg - Für den Krieg 1866, Chiffre K, Für treue Dienste

Ergebnis: 90 EUR

in einem Feldzuge + Miniatur

Positions-Nr.: 4068

Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 45 EUR

an Schnalle

Positions-Nr.: 4069

Abzeichen Württembergischer Kriegerbund

Ergebnis: 15 EUR

Oberndorf a. N. für 25 Jahre

Positions-Nr.: 4070

Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer,

Ergebnis: 11 EUR

Randinschrift AUS EROBERTEM GESCHUETZ

Positions-Nr.: 4071

Ordensschnalle mit 4 Auszeichnungen, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914,

Ergebnis: 240 EUR

Verdienstkreuz mit Schwertern 1915-1918, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer, Dienstauszeichnung 2. Klasse

Positions-Nr.: 4072

Konvolut - 4 Teile, dabei

Ergebnis: 60 EUR

Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und anderes