MODESCHMUCK aus den 1970er Jahren.
GG 18K. Steine tlw. best.!
Silber.
GG 18K. Handarbeit.
Mit Anhänger/Medaillon, Onyx, bes. mit kleinen Perlen, GG 14K (Onyx best.!).
bes. m. kleinen Diamanten.
bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.
GG 18K.
Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.
Schließe Silber.
goldfarbene Schließe. MODESCHMUCK!
sowie kleinen goldfarbenen Kugeln.
TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.
zus. ca. 0,10ct. WG 14K.
Silberfarbene Magnet-Schließen.
GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.
GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.
RG 18K, Gr. 55.
GG 18K, Sardena Koralle kunstvoll plastisch ausgearbeitet. Fassung mit schw. Email und Diamant Rosen besetzt, 19. Jh. Handarbeit, nachträgl. zur Brosche umgearb. , Tragespuren.