Nr. 2089 | Auktion 06./07. September 2013

Freitag, 6. September 2013

105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

CHRISTIAN DIOR Lange, zweireihige Kette, gold- u. silberfarben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

MODESCHMUCK aus den 1970er Jahren.

Positions-Nr.: 17

Lange Onyxkette (tlw. best.!) m. goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 14K.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 18

Lange Zuchtperlektte, D: ca. 8,0-8,5mm. Schließe GG 14K,

Ergebnis: 500 EUR

bes. m. kleinen Diamanten.

Positions-Nr.: 19

Lange Zuchtperlkette, D: ca. 10,0mm-10,5mm. Schließe WG 18K,

Ergebnis: 750 EUR

bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts.

Positions-Nr.: 21

Armband aus grauen, verschieden großen Jade-Kugeln.

Ergebnis: 60 EUR

Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.

Positions-Nr.: 22

Lange Nephrit-Kugelkette

Ergebnis: 45 EUR

mit silberfarbenen Schraubverschluß.

Positions-Nr.: 25

Lange Lapiskette m. Zwischenteilen

Ergebnis: 150 EUR

und Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 26

Collier, dreireihig, aus schwarzen, weißen und leichtgrauen Elementen,

Ergebnis: 50 EUR

goldfarbene Schließe. MODESCHMUCK!

Positions-Nr.: 27

Konvolut: Zwei Lange Ketten aus kleinen Onyx- , bzw. Hämatit-Kugeln,

Ergebnis: 45 EUR

sowie kleinen goldfarbenen Kugeln.

Positions-Nr.: 29

Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,43ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

TW-W/vsi-Pique. GG 14K.

Positions-Nr.: 30

Damenring mit aufw. Wappengravur. GG 14K.

Ergebnis: 300 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 64.

Positions-Nr.: 32

Konvolut: Zwei Süßwasserperlketten, D: ca. 11,0-13,5mm. Länge ca. 43cm.

Ergebnis: 210 EUR

Silberfarbene Magnet-Schließen.

Positions-Nr.: 33

Konvolut: Zwei Süßwasserperlketten, D: ca. 11,0-13,5mm. Länge ca. 46cm.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 34

Solitär Brillant Ring, ca. 0,65ct, W/ V VS.

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14 K, Gr. ca. 55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

Aquamarin Anhänger, filigran gearbeitet, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 580 EUR

GG / WG 14K, Steingröße ca. 19 x14mm, Smaragdschliff.

Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt mit 18 Diamant Rosen, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

RG 18K, Gr. 55.

Positions-Nr.: 37

Brosche, Frauenkopf aus Koralle in Gold gefaßt, 19,Jh.

Ergebnis: 650 EUR