Nr. 2071 | Auktion 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

342 Ergebnisse
Positions-Nr.: 4009

Konvolut - 3 Bücher, Thematik vorwiegend 3. Reich,

Ergebnis: 10 EUR

'Die Wehrmacht 1940', 'Wir tragen stolz das Edelweiß' und 'Kriegs- und Friedensglocken', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4029

Konvolut: 2 Zentenarmedaillen

Ergebnis: 10 EUR

'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 4610

Plakette: Judaica - Jerusalem,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 4658

Komplett-Satz 2 Euro-Gedenkmünzen 'Saarland' 2009,

Ergebnis: 10 EUR

aus den 5 staatlichen Münz-Prägestätten, prägefrisch

Positions-Nr.: 4017

Glaskrug mit Zinndeckel, bez. 'Ludwig Weichselgärtner 1906',

Ergebnis: 9,99 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.