Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2071 | Auktion 18. Mai 2013

 

Samstag, 18. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
342 Ergebnisse

Positions-Nr.: 4621

Türkei - 7 Goldmünzen, aus ca. 1843/1922, 46,27 gr., GOLD, fein,

Ergebnis: 1.750 EUR

Abdul Medschid, Abdul Aziz, Murad V., u.a., meist ss oder etwas besser, seltenes Angebot!






Positions-Nr.: 4638

Österreich - Album mit 46 x 500 Schillingen,

Ergebnis: 1.500 EUR

am besten ansehen!







Positions-Nr.: 4005

Kurzer Staatsforstdienst-Hirschfänger für Förster aufwärts aus Nachlass Otto Zimmermanns,

Ergebnis: 950 EUR

elfenbeinfarbene Griffschalen mit drei vergoldeten Eicheln, Beschläge Nickel vergoldet, Klinge mit geätzten Jagdmotiven, Lederscheide schwarz mit vergoldeten Beschlägen, Hersteller 'Eickhorn Solingen'...


Positions-Nr.: 4678

Silberlot mit gut ca. 1,6 kg Ag fein, u.a. 10 DM und anderes,

Ergebnis: 850 EUR

Besichtigung wird empfohlen!


Positions-Nr.: 4682

BRD - Sammlung 5 DM, mit den "Top 5", insgesamt 15 Stück,

Ergebnis: 850 EUR

u.a. Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, ss/vz, spätere Ausgaben besser.



Positions-Nr.: 4650

Württemberg - Vereinsdoppeltaler 1871 zur Erinnerung an die Wiederherstellung des Ulmer Münsters,

Ergebnis: 680 EUR

Karl 1864-1891, AKS 131, Jaeger 87, Thun 442, Davenport 961, Prachtexemplar von polierten Stempeln, fast st



Positions-Nr.: 4039

Hochinteressantes Konvolut 3. Reich/2. WK - Nachlass des Unteroffiziers Reinhold Müller, darunter u.a. Ärmelband Afrika mit

Ergebnis: 650 EUR

Verleihungsurkunde, Feldzugsmedaille Deutscher Feldzug in Afrika, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert 1943 Afrika, EK 2. Klasse 1939 mit Verleihungsurkunde, Ka...


Positions-Nr.: 4579

Konvolut - Fundgrube mit 45 x 10 Euro sowie 2 Euro Sammlungen im Spezialalbum

Ergebnis: 630 EUR

und weitere moderne Ausgaben mit Silber, Besichtigung empfohlen!



Positions-Nr.: 4001

Württemberg - Goldene Zivilverdienstmedaille König Karl (1864-1891),

Ergebnis: 600 EUR

12,85 g, Nimmergut 2997/2, Binder-Ebner 97b, Öse für das Trageband entfernt, mehrere kleine Randfehler (Fassungsspuren), ss